Great.az
» » Как сделать малосольные огурцы
» » Как сделать малосольные огурцы

    Как сделать малосольные огурцы


    Ароматные и хрустящие малосольные огурчики так и просятся сами в рот. В наступлением сезона каждая хозяйка старается приготовить их, чтобы порадовать семью. Огурцы можно солить в стеклянных банках, эмалированных кастрюлях, но ни в коем случае в алюминиевой посуде.

    Как сделать малосольные огурцы


    Малосольные огурцы
    - огурцы;
    - чеснок;
    - зелень и зонтик укропа;
    - лист хрена;
    - смородиновые листы;
    - черный и душистый перец;
    - соль.

    Отрежьте у огурчиков попки (так они быстрее просолятся). На дно посуды, которую выбрали для засолки, уложите чеснок, укроп, лист хрена и смородиновые листы. Сверху поместите огурцы как можно плотнее, но не сдавливая их.

    Для рассола вскипятите воду с солью (2 столовые ложки на 1 литр воды) и несколькими горошинами перчика. Остудите немного рассол и залейте к огурцам. Оставьте в теплом месте. Через сутки огурцы будут готовы.

    Если заливать огурцы холодным рассолом, то они будут готовы через 2 дня, и будут хрустящие. Готовые малосольные огурцы закройте крышкой и храните в холодильнике.


    Огурцы без рассола
    - огурцы;
    - укроп;
    - чеснок;
    - соль;
    - полиэтиленовый пакет.


    Свежие огурцы разрежьте вдоль на две части и положите в глубокую эмалированную миску. Измельчите несколько зубчиков чеснока, нарежьте зелень укропа и сложите все к огурцам. Посолите и перемешайте руками все ингредиенты. Затем переложите огурцы в пакет и завяжите его. Воздух выпустите. Оставьте огурцы в холодильнике на час или при комнатной температуре. После этого их можно подавать к столу.


    Малосольные огурцы за 5 минут
    - огурцы;
    - укропа;
    - чеснок;
    - соль;
    - контейнер с крышкой.

    Этот рецепт можно делать в любое время года.
    Огурцы нарежьте вдоль на 2 или 4 части, сложите в пластиковый контейнер. Укроп, чеснок и кусочек корня хрена положите к огурцам, посолите и закройте крышкой. Потрясите содержимое и оставьте чуть-чуть постоять. Затем снова потрясите. Скороспелые малосольные огурцы готовы к употреблению.


    Как приготовить, Рецепты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook