Great.az
» » Рецепты десертов на Новый год
» » Рецепты десертов на Новый год

    Рецепты десертов на Новый год


    Пряный десерт "Мандариновая долька"
    Рецепты десертов на Новый год

    Ингредиенты:
    Сладкие мандарины 5 штук;
    Сахар белый 3 ложки;
    Корица 2 палочки;
    Гвоздика 5-10 бутонов;
    Бадьян (по желанию) 1 звездочка;
    Вода 300 мл.

    Мандарины моем, очищаем от кожуры и разделяем на дольки. В сотейнике смешиваем сахар со специями, заливаем все холодной водой и доводим до кипения. В кипящий сироп опускаем мандарины, ждем пока они закипят и снимаем с огня на четверть часа. Потом опять доводим до кипения и остужаем. Такой процесс повторяем от 3 до 5 раз. Готовый десерт перекладываем в баночку с крышкой, оставив палочку корицы и бадьян. Подаем такой десерт в креманках, дополнив шариком мороженного.


    Блинные роллы с творогом и фруктами "Хлопушка"

    Рецепты десертов на Новый год
    Ингредиенты:
    Нежирная простокваша 250 мл;
    Растительное маслице 2 ложки;
    Свежее яичко 1 шт.;
    Белая мука (пшеничная) – 4 ложки;
    Тросниковый сахар-песок (для блинов) 1 ложка;
    Жирный творог 450 грамм;
    Апельсин 2 шт.;
    Сметана 4 ложки;
    Клубника (свежая) 200 грамм;
    Спелые киви 2 шт.

    Из простокваши, яиц, сахара, муки и соли заводим блинное тесто без комочков. Добавляем подсолнечное маслице и жарим блины. Смешиваем творог с сахаром и сметаной. Апельсины делим на дольки, киви очищаем и режем дольками. Клубнику моем и режем вдоль на две-три части. На край блина выкладываем пару ложе творога, сверху дольки фруктов. Блинчики заворачиваем плотными рулетами, накрываем пленкой и охлаждаем полчаса в холодильнике. Потом достаем, нарезаем и ставим срезами вверх на блюдо.


    Фруктовый мусс со сливками
    Рецепты десертов на Новый год
    Ингредиенты:
    Клубника;
    Киви;
    Манго;
    Сахар;
    Ваниль;
    Сливки (30%);
    Веточки мяты.

    Киви очищаем и превращаем в пюре. Выкладываем его на дно красивых бокалов. Берем хорошо вызревший манго, снимаем кожицу и перебиваем блендером в кашицу. Выкладываем все в бокалы вторым слоем. Завершаем наш фруктовый «светофорчик» муссом из клубники. Бокалы с фруктовым наполнением отправляем в холодильник, а оттуда достаем сливки и взбиваем их с сахаром и ванилином до густой пышной консистенции. Перед подачей украшаем охлажденный фруктовый мусс взбитыми сливками и веточкой мяты.


    Зимний десерт "Яблочный самбук"
    Рецепты десертов на Новый год
    Ингредиенты:
    Яблоки Антоновка 1 кг;
    Яичные белки 6 штук;
    Тросниковый сахар 1/2 ст.

    Все яблоки моем и по одному заворачиваем в фольгу. Выкладываем их на противень и запекаем до мягкости при температуре 200 градусов. Остывшие фрукты перетираем через сито. Полученную кашицу смешиваем с сахаром и прогреваем до растворения последнего. Потом ставим яблочную заготовку в холодильник. Тем временем отделяем яичные белки и тоже ставим в холодильник. Когда оба ингредиента достаточно охладятся, смешиваем их во вместительной емкости и взбиваем миксером. Масса должна в несколько раз увеличиться в объеме и посветлеть. Раскладываем самбук по креманкам из цветного стекла, украшаем мятой или горсточкой свежих ягод.


    Новогоднее печенье со сгущенкой "Шишки под снегом"
    Рецепты десертов на Новый год
    Ингредиенты:
    Сливочное маслице 100 грамм;
    Сгущенка (вареная) – 1 банка;
    Белый сахар 5 ложек;
    Рубленые орехи – 1 горстка;
    Яйцо свежее 1 шт.;
    Мука высшего сорта (пшеничная) 1,5 ст.;
    Разрыхлитель для теста 0,5 ч.л.
    Яйцо соединяем с сахаром, закладываем подтаявшее масло. Просеиваем муку с разрыхлителем для теста и соединяем жидкие ингредиенты с сухими. Быстро замешиваем песочное тесто. Оборачиваем пленкой и кладем в морозилку на полчаса. Противень застилаем пергаментом и натираем на него подмерзшее тесто, распределяя его ровным слоем. Запекаем тесто в духовке до золотистого цвета и превращаем руками в крупную крошку. Песочную крошку смешиваем с орехами, добавляем сгущенку и перемешиваем. Рюмку устилаем пленкой, смазываем маслом и плотно наполняем полученной массой. Потом аккуратно переворачиваем рюмку на блюдо и вытряхиваем. Снимаем пленку и проделываем тоже самое со всеми остальными печеньями. Посыпаем десерт сахарной пудрой и отправляем в холодильник для застывания.


    Панна-кота с хурмой "Зимнее наслаждение"
    Рецепты десертов на Новый год
    Ингредиенты:
    Зрелая хурма 1 шт. (200 грамм);
    Вода 50 мл.;
    Сливки (15%) 300 мл.;
    Желатин (быстрорастворимый) 10 грамм;
    Белый рафинированный сахар 2 ложки.

    Хурму разделываем, оставляя одну мякоть, которую пюрируем блендером. Замачиваем желатин в холодной воде и нагреваем его на водной бане до растворения желатина. Сливки выливаем в ковшик, прогреваем (не кипятим) и добавляем растопленный желатин. Массу хорошенько размешиваем. Добавляем пюре из хурмы и перебиваем погружным блендером, при необходимости добавляя немного сахара. Массу разливаем порционно и ставим в холодильник до застывания на 3-4 часа. Украшаем ломтиками хурмы и щепоткой корицы.


    Шоколадная меренга

    Рецепты десертов на Новый год
    Ингредиенты:
    Крахмал (кукурузный) – 1 ложка;
    Шоколад (горький) 120 грамм;
    Яйцо 3 шт.;
    Сахар белый ¾ стакана;
    Какао-порошок 3 ложки.

    Смешиваем сахар с крахмалом. Отделяем белки и взбиваем их в устойчивую пену, добавляя по ложке сахарно-крахмальной смеси. В белковую массу просеиваем какао, добавляем шоколадную рубку и вымешиваем. Отсаживаем меренги на противень с пергаментом и запекаем в духовке при 150-ти гр. полчаса. Не открывая дверцу духовки, выдерживаем меренгу ещё 20 минут.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook