Great.az
» » Как приготовить безе в домашних условиях
» » Как приготовить безе в домашних условиях

    Как приготовить безе в домашних условиях


    Безе – это хрустящее, воздушное и вкусное лакомство из яичных белков. Его любят и взрослые и дети. Так же безе можно использовать для создания более сложных десертов и украшения тортов. Соблюдайте определенные правила при их приготовлении и у вас обязательно все получится!

    Как приготовить безе в домашних условиях


    Отделите тщательно белки от желтков. Яйца обязательно должны быть свежими и охлажденными. Не допускается ни капли желтка в белках!

    Приготовьте посуду для взбивания. Она должна быть чистая и сухая. Это касается и венчиков от миксера.

    Приготовьте сахарную пудру. Для этого просто размелите сахар в кофемолке.

    Взбивайте белки миксером сначала на небольшой скорости, постепенно увеличивая ее. У вас должна получиться пышная белая пена. Только после этого добавляйте по столовой ложке сахарную пудру.

    Продолжайте взбивать. Получившаяся густая пена для безе не должна вываливаться из миски при ее переворачивании. Времени на это уйдет примерно 15 мин.

    Переложите пену в кондитерский мешок и разложите на противень присыпанный мукой. Это можно сделать так же и чайными ложками.

    Выпекайте безе в разогретой до 100оС духовке час или два, в зависимости от размеров пирожных. Вынимать можно из духовки только после их остывания.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook