Great.az
» » 5 идей что приготовить из крыжовника
» » 5 идей что приготовить из крыжовника

    5 идей что приготовить из крыжовника


    5 идей что приготовить из крыжовника


    Коктейль
    Из крыжовника можно приготовить витаминный коктейль. Для этого следует взять ягоды средней спелости. Измельчите их при помощи блендера и протрите через сито. Получившуюся пюреобразную массу разложите по бокалам и добавьте в них игристое вино.

    Соус
    Можно задействовать крыжовник в приготовлении оригинального соуса к мясным блюдам. Для этого понадобится сотейник, 500 г крыжовника, луковица, кусочек имбиря, 150 г сахара, 2 чесночных зубца, щепотка перца чили, 80 мл яблочного уксуса и соль. Все перечисленные ингредиенты необходимо перемешать в сотейнике. Луковицу следует предварительно нашинковать, имбирь натереть на терке, а чеснок пропустить через пресс. Соус должен вариться на маленьком огне на протяжении двух часов. За это время он должен приобрести однородную консистенцию.

    Пироги
    Спелый крыжовник станет превосходным дополнением к любому открытому фруктовому пирогу. От этого ваш десерт лишь выиграет!

    Желе
    Выложите в сотейник 250 г крыжовника, желательно взять очень спелые ягоды. Добавьте к ним 250 г воды, доведите до кипения и проварите около 20 минут. Немного остудите ягоды и протрите их сквозь сито или дуршлаг. Добавьте к будущему желе сахар по вкусу и желатин, который нужно заблаговременно замочить в воде. Затем еще раз поставьте смесь на огонь, слегка прогрейте и после этого разливайте по формам.

    Добавка к птице
    Крыжовник станет отличной добавкой к запеченной в духовке курице. Просто положите на противень за 10-15 минут до завершения приготовления птицы порезанное яблоко и спелые ягоды крыжовника. Затем подавайте курицу, добавив к ней запеченный крыжовник и яблоко.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook