Great.az
» » Как бороться с зависимостью от социальных сетей в интернете?
» » Как бороться с зависимостью от социальных сетей в интернете?

    Как бороться с зависимостью от социальных сетей в интернете?


    Как бороться с зависимостью от социальных сетей в интернете?

    С каждым днем все больше и больше мы зависим от компьютера и интернета. Поэтому социальные сайты и сети – очень злободневная тема.

    А Вы зарегистрированы, хотя бы в одном?? Я вот являюсь членом 3х, а если считать наш любимый сайт советов так же в своем роде социальной сетью - в 4х.

    Существуют социальные сети на все возможные темы:

    Бизнес-связи (где вы можете разместить свое резюме, знакомиться с новыми коммерческими партнерами по всему миру, давать рекомендации, делиться опытом, а так же искать сотрудников и т.д).

    Поиск одноклассников и однокурсников. Эти сайты знают все! Эти сети в данный момент переживают бум как в России и Украине, так и во всем мире, таким образом мы смогли встретить и вспомнить хулигана Петьку, который сейчас директор в крупной компании и красотку Машку – мать 3х детей. Кто бы мог подумать!
    Будьте осторожны – в этих сетях промышляет огромное количество мошенников, желающих заполучить персональную информацию или предлагающих услуги под чьим-то именем. Никогда не делитесь информацией о вашем банковском счете или номере кредитной карты!

    Социальные сайты – типа Facebook, на которых Вы можете общаться со своими друзьями и коллегами, размещать и делиться фотографиями и т.д. Удобно и интересно.

    Знакомства онлайн – тоже социальная сеть для одиночек, ведь для многих знакомства в реальном мире стало настоящей проблемой, а за экраном компьютера гораздо легче проявить инициативу, чем на улице подойти в девушке и спросить номер телефона! Не доверяйте незнакомцам и не затягивайте с первой встречей (только в людном месте, безопасность прежде всего!)

    Многочисленные сети людей разделяющих общие хобби – начиная от шахмат и парашютного спорта, заканчивая поиском единомышленников по разведению морских свинок. У вас есть хобби – в интернете есть сайт о нем!

    Так не теряем ли мы связь с реальностью и окружающим нами миром, общаясь и встречаясь онлайн, заменяя виртуальным реальное общение?

    Вы будете удивлены, узнав сколько времени люди проводят общаясь в интернете и как много людей с зависимостью от общения онлайн. Это становиться настоящей болезнью, особенно среди молодых.

    Доходит до маразма: люди проводят до 12 часов беспрерывно общаясь в чатах!

    Мы меняем нашу фотографию на одноклассниках каждый день по 3 раза и проверяем каждый час нашу электронную почту (все 9 адресов или 5555). В книге рекордов Гинесса: самое большое количество электронных адресов принадлежащих одному человеку – 5555!

    Вместо того чтобы звякнуть подруге и пригласить ее на чашку чая, мы посылаем ей виртуальную открытку с тортом и общаемся в чате целый вечер, хотя живем на одной и той же улице!

    Люди проводят в 8 раз больше времени в интернете, чем за чтением газет и журналов, не говоря уже о книгах! Зададим себе вопрос: книга – вымирающий вид?

    Так хорошо ли это или плохо – общение в интернете и социальные сети?

    Нельзя дать однозначный ответ. С одной стороны прогресс не стоит на месте и интернет дает нам массу преимуществ и возможностей поиска информации, а с другой стороны мы должны не забывать, что мы живем в реальном мире и живое общение и эмоции не заменить ничем!


    Интернет
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook