Great.az
» » Как найти человека в Интернете
» » Как найти человека в Интернете

    Как найти человека в Интернете


    Часто случается так, что по каким-то причинам связь с бывшими одноклассниками, сокурсниками, родственниками, да и просто знакомыми теряется. Бывает, что нам срочно необходимо найти человека, узнать о нем хоть что-то, хоть малую долю информации. Вот потому мы и раскрываем секреты поиска человека в Интернете.

    Сегодня часто многие люди ищут кого-то в сети Интернет. Повторимся, одни ищут одноклассников, другие – друзей по вузу, третьи - сослуживцев, коллег, дальних родственников, друзей. И все для того, чтобы общение с ними возобновилось. Многие не просто пытаются найти человека в Интернете, а и просмотреть его фото, узнать побольше о его интересах, увидеть возраст, круг общения и т.п. Именно поэтому секреты поиска людей в Интернете не помешает знать всем.

    Как найти человека в Интернете


    Где можно найти человека в Интернете?
    Конечно же, приступая к поиску человека, начинать надо именно с социальных сетей – это интернет-ресурсы, где свободно может произвести регистрацию любой человек. Поэтому подумайте, в какой социальной сети, скорее всего, зарегистрирован человек, которого вы ищите. Помните, человек и вовсе может не быть зарегистрированным в соц. сети, или же сразу в нескольких, а не в одной. Поиски начинайте с той соц. сети, где вероятность регистрации человека, которого вы ищите, наибольшая.

    Нетрудно догадаться, что молодые люди в возрасте до 35 лет чаще всего регистрируются в таких социальных сетях, как ВКонтакте и Facebook, правда, вторая не столь популярна у жителей СНГ. Люди постарше, начиная с 30 лет, как правило, имеют свою страничку в социальной сети Одноклассники или Мой мир. Таким образом, производя поиск молодой девушки/парня, начинайте с соц. сети ВКонтакте, а при поиски более взрослого человека – с Одноклассников.

    Поиск людей в поисковых системах
    Если вы не хотите ограничиваться какой-то одной социальной сетью, то произведите поиск с помощью поисковой системы Google или Яндекс. Для этого вам просто необходимо в строку поиска ввести имя и фамилию человека, указав желательно город проживания и дату рождения. Благодаря специальному сервису «people.yandex.ru», поиск в Яндексе намного удобнее и результативнее. Но если при таком поиске положительных результатов не удалось обнаружить, попробуйте поискать человека в Google поиске.

    Зачастую вы находите таким образом не самого человека, а лишь информацию о нем. К примеру, если вы введете должность человека, то не исключено, что вы найдете краткую информацию о нем, его номер телефона или номер ICQ, имя в Skype, благодаря коим можете связаться с человеком напрямую. Иногда вы можете наткнуться при поиске на его блог, сайт, различные сообщения на форуме и т.п. Если поиск не дает существенных результатов, переходите к социальным сетям.

    Как найти человека в Интернете

    Как находить людей Вконтакте
    Здесь мы рассмотрим, как найти человека в такой популярной социальной сети, как ВКонтакте. Прежде всего, для легкого поиска вам самому необходимо зарегистрироваться Вконтакте. Тогда вам откроется доступ ко всем ресурсам соц. сети, в том числе и к поиску людей. После регистрации заходим на официальный сайт сети через свою страничку и в меню вверху нажимаем на раздел «Люди». Вам откроется страница поиска, вверху будет строка поиска, где написано «Начните вводить любое имя, название или слово», куда вы пишите фамилию и имя человека, которого хотите найти.

    Часто Вконтакте много встретить зарегистрированных однофамильцев, да и еще с одинаковыми именами. Тогда вам придется сузить поиск, введя в колонки справа дополнительную, известную вам, информацию, такую как возраст, дата рождения, университет, и даже, если вы знаете, город проживания. Кстати говоря, также можно искать людей и в других социальных сетях.

    Как найти человека по электронной почте
    Чтобы найти человека по электронной почте, достаточно ввести в строку поиска поисковой системы электронный адрес. Да и на различных серверах, имея только e-mail адрес, можно найти человека. К примеру, по e-mail легко найти человека в социальной сети Facebook. Чтобы это сделать, достаточно в строку поиска сети ввести e-mail адрес. Такую же процедуру можно проделать и с микроблогом Twitter. Если адрес почты зарегистрирован на таких серверах, как Gmail (Google) или Mail.Ru, поиск становится намного проще, поскольку человека можно найти в социальных сервисах данных почтовых клиентов: G+ и Мой мир соответственно.

    В тех случаях, когда вы не смогли найти человека в социальных сетях и имеете скудную информацию, примените следующий способ. Может вам удалось вспомнить, кто мог бы общаться с этим человеком, может, вы знаете его друзей? Тогда поиск легче производить через этих самых знакомых. Иногда проще всего найти человека через его одноклассников, одногруппников или же родственников.

    Простой пример. Вы ищете человека, работающего в магазине, филиал которого находится в торгово-развлекательном центре. Найти этого человека через социальные сети вам так и не удалось, поскольку вам неизвестны его фамилия или имя. Зато вы знаете, что коллега того самого человека знаком с вашей подругой, которая работает в бутике по соседству с магазином, где работает нужный вам человек. Соответственно, вы сначала ищите коллегу того самого человека, которого пытаетесь найти, на страничке соц. сети своей подруги, далее через этого коллегу находите и самого человека. Эта схема универсальна и работает при любых обстоятельствах.

    Как найти человека в Интернете

    Поиск друзей в интернете
    Все эти способы можно отнести и к поиску одноклассников, одногруппников и сослуживцев. Не нашли конкретного человека, тогда ищите тех, с кем он может быть связан, с которыми общается, в конце концов, через родственников ищите. Потеряли одноклассницу, после того, как она взяла фамилию мужа? Найдите ее через старых друзей, родственников. Если у нее есть брат, разыщите его.

    Бывает так, что поиск не дает результатов. И в том случае, когда вы ищите не просто информацию о человеке, а его самого, обращайтесь в службу телепередачи «Жди меня», где профессионалы найдут того, кого вы ищите. Часто случается, что и вас ищет через эту самую службу человек, которого вы так давно хотите найти.


    Как найти, Полезная информация, Интернет
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook