Great.az
» » Как отучиться грызть ногти?
» » Как отучиться грызть ногти?

    Как отучиться грызть ногти?


    Медицинский термин кусания ногтей — онихофагия.

    Привычка грызть ногти формируется с раннего детства. Зачастую основной причиной является стресс.
    Когда дети волнуются и переживают, они отвлекаются на кусание щёк, пальцев, грызут ногти, чешутся и так далее.
    Так же происходит и со взрослыми. Когда вы заинтересованы в каком-либо событии, ожидая результата, или погружаясь с головой в мыслительный процесс, вы испытываете возбуждение. И чтобы оно ему не мешало сосредоточиться, он сублимирует.
    Нервы – вот основная причина, по которой вы поедаете свои ноготки :) Бывает, что вы просто сорвались, перенервничали и съели все свои ногти. Это еще не привычка, а просто срыв. Тут надо просто успокоиться, принять ванну с морской солью, а еще лучше - осуществить свою мечту (легкоосуществляемую, конечно же). Например, съесть два кг мороженого, или на худой конец сходить в кино на любимый фильм или прокатиться на бешеной скорости.

    Как отучиться грызть ногти?

    Как отучиться грызть ногти?

    1. Детей отучают грызть ногти, заостряя внимание на «корень зла». Нужно просто поймать момент, когда ребенок начинает волноваться и начать с ним нехитрую игру в этот момент: пусть он просто сжимает и разжимает кулачки. Любая игра, которая сосредоточит его внимание на ручках, отучит его от того, чтобы класть их в рот.

    Как отучиться грызть ногти?
    2. Девушкам, чтобы быстро отучиться грызть ногти, нужно просто почаще на них смотреть, ухаживать за ними. Ведь именно ногти создают образ ваших рук. Представьте, как вы выходите из автобуса, а молодой человек подает вам руку. На его могучую кисть ложится ваша аккуратная нежная ручка (ровные ноготки, ухоженные пальчики), это ли не благоговение? Можно нарастить ногти, для этого сходите в салон красоты.

    Данную привычку нелегко сломать как у детей, так и у взрослых, да и просто окружающих. Необходимо проявлять терпение, изобретательность для того, чтобы найти действенные методы для борьбы с этой привычкой. Самое главное — это проявлять настойчивость, вести постоянную борьбу, однако делать это необходимо ненавязчиво, мягко, ласково и ежедневно.


    Советы, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook