Great.az
» » 6 типов покупателей
» » 6 типов покупателей

    6 типов покупателей


    Когда мы совершаем покупки, то придерживаемся своих принципов, выработанных временем. Особенно, если покупаем одежду. По манере покупки специалисты выделили 6 типов покупателей.


    Независимые новаторы. Они приходят в магазин заранее и стоят под дверями до его открытия, чтобы первыми увидеть все новинки сезона. Такие люди самостоятельно определяют, новинки какой фирмы будут на них в этом сезоне.

    Гедонисты , или "пожиратели рекламы". Покупки совершают ради удовольствия.У них все самое лучшее - и дом, и вещи. Они никогда не выберут вещь, которая создает дискомфорт при носке. Такие люди любят покупать подарки и не смотрят на цену.

    Подражатели . Таких покупателей большинство. В основном они идут в магазин после новаторов, потому что заметили на них новую модную шмотку. Такие люди легко внушаемы, верят рекламе и лидерам мнений.

    6 типов покупателей


    Карьеристы . Очень внимательно относятся к выбору одежды, ведь бренд для них - один из инструментов достижения успеха в бизнесе.

    Интеллигенты . У них свое мнение по поводу всего, поэтому если их однажды устроила продукция той или иной марки, они могут покупать этот бренд годами.

    6 типов покупателей

    Традиционалисты-обыватели. Равнодушны к моде индивиды, при покупке часто обращают внимание на цену, любят скидки и распродажи.

    Консерваторы . Они не изменяют своим привычкам на протяжение всей жизни. Они могут вечно ходить по магазинам в поисках блузки с определенным воротником. Если уж они собрались купить именно такую вещь, значит, другую они никогда в жизни не купят.


    А к какому типу относитесь Вы?


    Покупка, Магазины, Бренд, Психология
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook