Great.az
» » О чем должны перестать беспокоиться мамы?
» » О чем должны перестать беспокоиться мамы?

    О чем должны перестать беспокоиться мамы?


    О чем должны перестать беспокоиться мамы?


    Если вы похожи на большинство мам, то, должно быть, часто предупреждаете своих детей о какой-нибудь опасности.
    Кажется, что опасность подстерегает ваших детей на каждом шагу - в Интернете, в еде в виде генетически модифицированных продуктов питания. Так можно стать параноиком. Хорошая новость: есть некоторые вещи, о которых абсолютно не нужно беспокоиться.

    1. Клуб чистых тарелок
    Здравый смысл подсказывает, что дети должны есть, есть, есть! Тем более они должны мыть свои тарелки после еды. Однако, если ваш ребенок здоров и не имеет проблем с недостаточным или лишним весом, специалисты советуют позволить ребенку самому выбирать, сколько он ест. Этот совет, надеюсь, положит конец многим битвам за столом между матерью и ребенком.


    О чем должны перестать беспокоиться мамы?
    2. Посещение кружков
    Другой бич современных родителей - посещение детьми множества кружков одновременно. Когда мы были детьми, наши родители не наблюдали за нашей социальной жизнью, потому что мы знали, что хорошо и что плохо. Не планируйте бесчисленные походы в клубы развлечения для ваших детей. Они найдут друзей и в школе, если захотят. Но нет абсолютно никаких оснований планировать так много посещений различных мероприятий в неделю в надежде, ваши дети будут более социально адаптированы.

    О чем должны перестать беспокоиться мамы?
    3. Избегайте стандартов
    Не зацикливайтесь, если ваш ребенок получает оценки ниже, чем другие дети. Любое оценивание относительно, и преподаватели могут иметь ограниченный объем информации о вашем ребенке, чтобы оценить его правильно. Если есть за что волноваться, занимайтесь дополнительно с репетитором.


    О чем должны перестать беспокоиться мамы?
    4. Опять пришел запачканный с прогулки!
    Пусть ваши дети пачкаются во время прогулок. Ведь для этого и было придумано купание :) Когда иммунная система ребенка начинает давать сбои, просто тщательнее следите за защитой с помощью антисептиков. Мамы не должны быть навязчивы в плане чистоты.


    О чем должны перестать беспокоиться мамы?
    5. Один вечер без ванны
    Если ваш ребенок не очень грязный, ему нет никакой необходимости принимать ванну. Иногда можно и пропустить купание. Некоторые дети очень даже любят принимать ванны - это помогает расслабить их перед сном, но с другими бывает постоянная борьба. Поэтому позволяйте своему иногда отдыхать от этого полезного занятия.


    О чем должны перестать беспокоиться мамы?
    6. Правила обеда иногда могут быть нарушены.
    Идея, что обед должен следовать определенным правилам, является немного устаревшей. Позволяйте своему ребенку иногда нарушать правила и перекусывать снэками перед обедом. Вреда от этого не будет уж точно!

    7. "Ругается как сапожник"
    Массовая культура переполнена всем, чем хочешь - от комедий до рэп-музыки, которые крутят по радио и телевидению. Есть такие вещи, которые бы мы не хотели, чтобы наши дети слышали. Тем не менее, лучше расслабиться, потому что дети рано или поздно узнают что почем. Возможно, даже из ваших уст (никто не идеален). Если вы услышите от своего ребенка плохие слова, объясните, что этот язык неприемлем в обществе. Постарайтесь лояльно относиться к таким вещам.

    8. Поп-музыка не является злом
    Некоторые песни Рианны или Кэти Перри могут вызвать у вас даже отвращение, в то время как ваши подростки очень даже заслушиваются такой музыкой. Если вы будете слишком остро реагировать на их музыкальные предпочтения и запрещать их слушать, они вас разозлят еще сильнее, причем не музыкой, а своим поведением. Помните, то, что запрещено, всегда более заманчиво.


    Полезное, Дети, Воспитание
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook