Great.az
» » Как бороться с властной матерью
» » Как бороться с властной матерью

    Как бороться с властной матерью


    Ваша мать постоянно лезет к вам с советами о том, как правильно жить? Или критикует каждое принятое вами решение? Не переживайте. Вы сможете любить ее как и прежде, если научитесь управлять ситуацией.

    Как бороться с властной матерью


    Для начала попытайтесь понять причины, почему ваша мать такая властная. Скорее всего, вам не удастся ее изменить, но отношения свои исправить вы сможете.

    Сразу установите границы между вами. Решите, какими аспектами вашей жизни вы будете делиться с матерью, а какими нет. Напоминайте ей это, когда она будет вторгаться в них.

    Выучите наизусть эту фразу и повторяйте ее чаще: "Я люблю тебя, но я не хочу обсуждать это с тобой". Затем смените тему, когда ваша мама начнет вмешиваться.

    Вы можете написать список, в котором подробно опишите все аспекты ваших отношений. А потом подпишите его, как соглашение.

    Поблагодарите свою маму за ее советы о жизни, а потом перейдите к более интересующей вас беседе.

    Стремитесь получать одобрения от самого себя, а не от матери. Когда вы уверены в себе, ваша мать не сможет вами манипулировать и указывать что и как делать.

    Цените то, что никто больше не заботится о вас столько, сколько это делает мама. Она всегда поздравит вас с днем рождения и любым важным событием в вашей жизни.

    Воздерживайтесь от любого указания вины на вашу властную мать. Никто не должен чувствовать себя виноватым за свою собственную жизнь.

    Не обращайте внимания на то, что ваша мать пытается жить своей жизнью, отличной от вас. Даже если так и есть, желание контролировать не должно вас посещать. Это ее "багаж", который она тянет за собой.





    Мать, Советы, Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook