Great.az
» » Как приучить котёнка к унитазу
» » Как приучить котёнка к унитазу

    Как приучить котёнка к унитазу


    Приучить котенка ходить на унитаз довольно просто, однако это может занять некоторое время. Маленькими шажками идите к цели и уже через месяц-другой ваш питомец будет пользоваться унитазом, а вам не придется постоянно следить, чтобы он не справил нужду в ненужных местах.

    Как приучить котёнка к унитазу


    Любой кот в принципе должен уметь ходить в унитаз. Обычно он с легкостью понимает, что от него хотят. Когда вы заметите, что питомец без вашей подсказки или помощи сам идет туда, где находится лоток, можно начинать приучать его к унитазу.

    Старайтесь расположить лоток как можно ближе к унитазу. Если сразу не получается, то делайте это постепенно, передвигая каждый раз после использования лоток на несколько сантиметров ближе к нужному месту, а именно - к подножке унитаза.

    Когда котенок научится справлять нужду в лоток, который стоит на новом месте (около унитаза), начните класть вместо него газеты. Делать это нужно не резко, а постепенно. После каждого использования лотка кладите несколько газет на его место. Лоток же передвигайте на несколько сантиметров выше, чем он стоял раньше.

    Когда лоток уже окажется на одном уровне с унитазом, посмотрите, удобно ли животному на него запрыгивать. Если ему сложно это делать, отложите приучение к унитазу до тех пор, когда котенок немного подрастет. Если же он свободно может забраться туда, куда ему нужно, можно смело ставить лоток на унитаз. Газеты уже не нужны.

    Теперь пусть котенок пару раз сходит на лоток, стоящий на унитазе. После этого его нужно помыть и спрятать, чтобы кот его не нашел. Ему ничего не останется, кроме как справить нужду в унитаз. Если он легко это делает, то про лоток можно вообще забыть. Если кот упрямится, то разрешите ему еще пару раз сходить на лоток. находящийся на унитазе, а потом снова уберите лоток.


    Животные, Воспитание, Коты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook