Great.az
» » Как перевести кошку на натуральный корм
» » Как перевести кошку на натуральный корм

    Как перевести кошку на натуральный корм


    Владельцам питомцев гораздо проще кормить своих любимцев сухим кормом. Но те, кто заботится о их здоровье, отдают предпочтение натуральному питанию. Если вы долго уже кормите свою кошку сухими кормами, никогда не поздно приучить ее к натуральной пище.

    На какое питание стоит обратить внимание:
    - мясные продукты
    - кисломолочные продукты
    - овощи
    - злаки
    - витамины и минералы

    Как перевести кошку на натуральный корм



    Если вы решили перевести своего питомца на натуральный корм, то вся дальнейшая ответственность за его сбалансированное питание будет лежать на вас. Та еда, которую едите вы, абсолютно не подходит для кошки, как бы аппетитно она не выглядела. Лучшим вариантом будет, если вы проконсультируетесь со специалистом по поводу правильного питания вашего животного.

    Переходить на натуральный корм нужно постепенно. С первого дня добавляйте к сухому продукту десятую часть мяса. Во второй день добавьте уже 20%, и так продолжайте 10 дней, пока сухой корм полностью не исключите из рациона кошки.

    Можно также перемешать натуральные продукты с сухим кормом или жидкими консервами, так как кошка будет искать привычный запах, который так манит.

    Подберите наиболее оптимальный натуральный продукт для вашего питомца. Может быть так, что ему не понравится говядина, зато он с удовольствием будет есть курицу. Животное постепенно будет привыкать ко вкусу натуральной пищи и забывать о сухом корме. Позднее рацион можно будет расширить.

    Радикальный метод - резкий отказ от сухого корма. Однако можно столкнуться с проблемой, когда животное категорически не захочет есть натуральный корм и будет демонстративно голодать. Конечно, животное вряд ли заморит себя голодом, а вот хозяин долго не сможет выдержать такую акцию протеста и может "сорваться" и дать кошке привычный сухой корм.

    Совет
    Во время перехода на натуральный корм животное может отказываться от еды и есть очень мало. Чтобы продукты не пропадали, не готовьте слишком много. А если пища остается, положите ее в небольшие контейнеры и заморозьте в морозильной камере. Перед кормлением вам останется только разморозить еду.


    Питание, Кошка, Советы, Животные
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook