Great.az
» » 10 советов для тех, кто хочет завести кошку
» » 10 советов для тех, кто хочет завести кошку

    10 советов для тех, кто хочет завести кошку


    Кошки никогда не дадут скучать своему хозяину. Они милы, умеют ловить мышей и не особо прихотливы. Если вы решили завести кошку, вы должны знать, что она требует особого ухода и заботы, как и любое другое животное. Перед тем, как привести кошку домой, прочтите несколько советов.

    10 советов для тех, кто хочет завести кошку


    1. Кошки - очень независимые животные, но нельзя говорить, что им совсем не потребуется ваше внимание. Наоборот, прежде чем привести животное в дом, будьте уверены, что вы сможете уделять ему достаточно времени. Учитывайте, сколько времени вы проводите дома. От этого будет зависеть, сколько времени вы будете проводить со своим питомцем. Некоторые породы кошек не выдерживают одиночества.

    2. Если после того, как вы завели кошку, ваши обстоятельства изменились и вы не можете уделять достаточно времени своему питомцу, попросите приятелей или родных побыть с ним, пока вы заняты.

    3. Аллергия. Если вы подвержены аллергическим реакциям, заранее проверьте, нет ли у вас аллергии на кошек. Некоторые могут адаптироваться под своего питомца, в то время как на других животных у них аллергия. Лучше всего выбирать такую породу кошки, которая меньше всего вызывает аллергию. Нужную информацию можно узнать у ветеринара или найти в Интернете.

    4. Перед тем, как вы принесете кошку домой, необходимо показать ее ветеринару и сделать все необходимые прививки. Если вы не собираетесь разводить потомство, в нужном возрасте сделайте ей операцию, чтобы избежать проблем в будущем.

    5. Заранее подумайте о кошачьем туалете и его наполнителе. Научите кошку ходить в туалет в нужное место, чтобы не испытывать проблем с уборкой в дальнейшем. Туалет всегда держите в чистоте, иначе кошка его проигнорирует и справит нужду в другом месте. Убедитесь, что вы кормите кошку правильной едой.

    10 советов для тех, кто хочет завести кошку

    6. Кошки любят играть, поэтому любые игрушечные мышки, бантики и перышки будут кстати. Игрушки можно купить или сделать самому.

    7. Чтобы уберечь мебель от когтей вашего питомца, купите для него специальные стойки-когтеточки.

    8. Кошку можно дрессировать в процессе игр.

    9. Сделайте страховку своему питомцу. Даже если она никогда не понадобится, вам будет спокойнее.

    10. Если ваш питомец длинношерстный, не забывайте ухаживать за его шерстью, купать, расчесывать, подрезать коготки. Такие питомцы требуют большего ухода, нежели короткошерстные.


    Кошки, Коты, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook