Great.az
» » Какие продукты освежают дыхание
» » Какие продукты освежают дыхание

    Какие продукты освежают дыхание


    Сохранить свежесть дыхания на весь день могут не только зубные пасты и специальные жевательные резинки, но и некоторые продукты питания.

    Какие продукты освежают дыхание


    Главным виновником возникновения неприятного запаха во рту является сульфид водорода. Можно уменьшить его уровень при помощи йогурта 0% жирности. Если регулярно употреблять этот продукт, то можно снизить риск появления болезней десен и пожелтения эмали зубов.

    Петрушка помогает избавиться от неприятного запаха изо рта, нейтрализовать запах табака. Менее сильными свойствами обладают полынь, эвкалипт, розмарин и кардамон. Эти травы необходимо жевать или же заваривать из них чай, а затем полоскать полость рта. Травы можно смешивать.

    Какие продукты освежают дыхание

    Неприятный запах изо рта может появляться из-за застрявших кусочков пищи между зубов. С этой проблемой хорошо справляются фрукты и овощи с большим содержанием клетчатки: яблоки, морковь, сельдерей. Они не только очищают межзубные промежутки, но и благоприятно влияют на здоровье зубов.

    Употребляйте в пищу больше ягод, цитрусовых фруктов и овощей, богатых витамином С. Они создают благоприятную среду в полости рта, не позволяя размножаться бактериям. Не заменяйте натуральный витамин С искусственными добавками, так они могут не благотворно отразиться на состоянии пищеварительного тракта.

    Какие продукты освежают дыхание

    Зеленый чай отлично смывает бактерии с поверхности зубов и десен. Благодаря флавоноидам он избавляет полость рта от неприятного запаха, отбеливает зубы и улучшает обмен веществ.


    Чистота, Дыхание, Зубы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook