Great.az
» » Шорты из джинсов своими руками
» » Шорты из джинсов своими руками

    Шорты из джинсов своими руками


    Шорты из джинсов своими руками


    Лето в разгаре, а у вас еще нет коротких шортиков? Не спешите бежать в магазин, потому что вы сами можете сделать их из старых джинсов. Нужна лишь фантазия и некоторые дизайнерские способности.

    Для преобразования своего летнего гардероба вам понадобятся джинсы, ножницы и клей. В качестве украшений подойдет различная металлическая фурнитура.

    Собственно, теперь описание самого процесса. Сперва оденьте джинсы и мелом проведите необходимую длину будущего эксклюзива. Если вы будете делать джинсы с отворотом, то к длине прибавьте еще несколько сантиметров.

    Если вы любите классику, отвороты прострочите, а края обработайте оверлоком. Если вам больше ближе молодежный стиль, то края просто разлохматьте. Стильно будут смотреться потертости, которые делаются с помощью крупной наждачки.

    Популярным элементом одежды являются дырки на джинсе. Чтобы сделать их на ваших шортах, возьмите ножницы, маникюрную пилочку, чтобы проткнуть ткань, бритву и канцелярский нож. Включите свою фантазию и орудуйте, создавая различные прорехи в будуших шортах.

    Готовую вещь украсьте металлическими заклепками, вышивкой, бусинами, стразами, но не переборщите, так как избыток декора будет выглядеть не эстетично и свидетельствовать о вашем безвкусии.


    Советы.
    1. Не режьте ткань сразу до разметки. Отмерьте сначала до колен, а потом отрезайте по несколько сантиметров и примеряйте шорты по мере отрезания, чтобы определить для себя идеальную длину.

    2. Перед тем, как делать дырки на джинсах, хорошенько их намочите, а внутрь штанин затолкайте что-нибудь твердое, чтобы избежать лишних проколов.


    Как сделать
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook