Great.az
» » Как можно смешно рассказать о себе
» » Как можно смешно рассказать о себе

    Как можно смешно рассказать о себе


    Ученые утверждают, что именно те, кто часто и помногу смеется, имеют больше шансов прожить длинную жизнь, а если вообще относиться ко всему с улыбкой, то можно получить любовь и уважение от окружающих людей. По этой причине, знакомясь с новым коллективом или подготавливая проект для определенного соревнования, вы должны презентовать сразу себя, старайтесь оформить все с юмором – в шутливой форме. Аудитория, несомненно, будет в восторге.

    Как можно смешно рассказать о себе



    1. Лучше всего передать свои автобиографические данные и при этом заставить людей улыбаться, вспомнив одну-две комические истории из жизни. Сделайте так, чтобы предоставленная вами информация дала четкое понятие о том, какие качества характера вам присущи. Возможно, в вашей жизни возникали по-настоящему смешные и курьезные ситуации, например, в детском саду во время послеобеденного сна вы пустились в бега и хотели добраться автобусом до Гонолулу, а когда в последний раз ходили в горы, хотели сфотографировать медведя, от которого затем еле сбежали, – обязательно расскажите об этом. Но лучше не доносить до аудитории слушателей повествования о приключениях, которые произошли с вами, когда вы были пьяны.

    2. Для презентации вы можете написать автобиографическое стихотворение. Не делайте вашу историю слишком поэтичной, оформите все с легким юмором. Если только вы чувствуете себя исключительно лирическим героем, пусть ваша история будет насыщена рассказами о переживаниях и с небольшим количеством бессмысленных сравнений. Можете сочинить текст о том, как вы долго плакали над тарелкой с отвратительной для вас манной кашей с комочками, потому что она напоминала вам собственноручно слепленного снеговика, которого сломали старшие ребята. В том случае, если вы обладаете талантом творить шедевры, ваши слушатели с энтузиазмом примут рассказ.

    3. Пусть ваша история будет подкреплена фотографиями. Простое перелистывание фотоснимков может вызвать у аудитории чувство скуки, в связи с этим попытайтесь создать живописные или графические произведения путём наклеивания на основу, например, на старый журнал, предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре. Наклейте на лицо модели с показа Chanel свое лицо, вырезанное с фотографии на выпускном, и пусть рокфеллер, который почивает на своем острове и также получивший вашу маску, демонстрирует, как вы хотели бы проводить свободное от работы время.

    4.
    Продемонстрируйте свои общие черты с известными героями романов или кинолент. Может быть, вы как и мальчик-волшебник Гарри Поттер жили в квартире без нормальных условий. Или ваша прическа была такая же модная, как и у бога грома и молнии, и также вы, как и агент 007, питаете слабость к сухому мартини. Для того, чтобы правильно подобрать персонажей для отождествления, нужно знать возрастную категорию вашей аудитории и то, что им нравится.

    5. Предоставляя личную информацию, не нужно использовать слишком много «крылатых слов» из чужих произведений, даже если вам очень нравится присущая данным творениям игра слов. По всей вероятности ваши слушатели захотят узнать, кто же написал строки, которыми вы пользовались в рассказе, нежели посчитает вас забавным.


    Как сделать, Полезные советы, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook