Great.az
» » Как выдать дочку замуж
» » Как выдать дочку замуж

    Как выдать дочку замуж


    Как выдать дочку замуж


    О чем мечтает большинство матерей – удачно выдать дочку замуж. Ведь каждая мама желает для дочери всего наилучшего, чтобы её «кровиночка» нашла достойного мужа. Но как быть, если в планы дочери не входит создание собственной семьи, она все также гуляет с подругами и не собирается ничего менять?

    1. Начните с дочкой откровенный разговор. Не стоит разрабатывать стратегию, как создать идеальный брак, если у вас с дочерью не совпадают взгляды на семейную жизнь. Узнайте, а вообще хочет ли она замуж, какой в её понимании идеальный муж.

    2. Иногда главной причиной нежелания начинать с кем-то отношения являются подростковые комплексы, от которых так и не удалось избавиться. Если девушка тяжело перенесла разрыв с молодым человеком, тогда ей может помочь консультация у опытного психолога. Хороший специалист даст совет, как восстановить самооценку, ведь она очень важна для нормального общения с новыми знакомыми.

    3. Не помешает, если вы сами познакомите свою дочь с потенциальными женихами. Для того, чтобы найти подходящих кавалеров, расскажите всем знакомым, что ваша девочка готова к созданию семьи, что она все умеет и прекрасно выглядит. Вот бы найти парня, который обладает такими же талантами! И ничего здесь нет дурного, раньше именно родители подыскивали супругов для своих детей, и, поверьте, браки длились долгие года.

    4. Чаще всего дочери не приходят в восторг от активности матерей в брачных вопросах, так что постарайтесь быть более гибкой в этом плане. Позовите в гости молодого человека, который на ваш взгляд кажется наиболее достойным претендентом, придумав какой-то срочный предлог. Например, что вам нужен ремонт ноутбука, а он в этом деле мастер. Затем предложите всем вместе попить чаю, ведь совсем неприлично не угостить такого хорошего парня.

    5. «Подружитесь» с друзьями дочери, это даст вам понять, подходит ли кто-то из них вашей дочери в качестве будущего жениха. Постарайтесь стать для нее лучшим другом, пускай она делится с вами самым сокровенным. Мамины советы помогут ей в любой ситуации, а вы всегда будете осведомлены, где, когда и с кем она проводит свое время.

    6. Было бы чудесно, если бы вы «пристроили» её в качестве подружки невесты на свадьбу. Такой праздник жизни дает возможность молодым девушкам подумать и о собственной свадьбе, помимо всего прочего, там можно отыскать себе возможного претендента на руку и сердце.

    7. Если ваш ребенок чувствует неуверенность в окружении мужчин, так как считает себя недостаточно привлекательной, тогда докажите ей, что это не так! Не дайте ей попасть под власть уныния, ходите с ней на шопинг, пусть она всегда будет стильно и модно одета. Красота – это, во-первых, ухоженный внешний вид, так пусть она всегда об этом помнит.

    8. Ни в коем случае не стоит «колоть глаза» дочери тем, что у нее до сих пор нет собственной семьи, а ведь вам так хочется поскорей стать бабушкой. Как можно чаще оказывайте ей поддержку, говорите, что она красавица и умница, и суженный обязательно найдется, стоит только поверить в это и немножко подождать.


    Невеста, Свадьба, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook