Great.az
» » Как воспитать из сына настоящего мужчину
» » Как воспитать из сына настоящего мужчину

    Как воспитать из сына настоящего мужчину


    Вряд ли найдется женщина, которая не хотела бы, чтобы из её сына вырос настоящий мужчина. Однако большинство женщин глубоко убеждены в том, что все мужчины, которые их окружают, не идеальны, если не выразиться иначе. Получается, что женщины сами себе противоречат. Ведь, несомненно, и мамы каждого мужчины мечтали вырастить их «настоящими». Что же не так, и какой метод воспитания подходит для мальчиков?

    Как воспитать из сына настоящего мужчину


    1. В первую очередь, каждая женщина по-своему понимает, кто такой настоящий мужчина. Некоторым нравятся сильные, отважные и бесстрашные мужчины, другие уважают мужчин с хорошими манерами, воистину благородных, а третьи – ценят за умственные способности, четвертые – хотят, чтобы у мужчины было превосходное чувство юмора и чтобы он умел наслаждаться жизнью. Хорошенько подумайте, какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать ваш сын, смогут ли они сделать его счастливым в будущем, и сможет ли он с их помощью добиться успеха.

    2. Поняв, что именно вы хотите «привить» вашему сыну, определитесь со средствами достижения поставленной цели. Ведь, не понятно из откуда такие качества, как мужественность и хорошие манеры не возникают. Теперь постепенно, с каждым новым днем, с каждым следующим годом, укрепляйте их в своем ребенке. Вы должны навсегда понять, что ваши просьбы стать таким-то и таким-то не будут увенчаны успехом.

    3. Вы достигните прекрасного эффекта, если будете воспитывать своего сынишку на реальных примерах – из жизни. Если вы хотите, чтобы ваш мальчик вырос добрым человеком, в мягкой и ненавязчивой форме обращайте его внимание на все добрые дела, которые делают ваши близкие. Ребенок должен видеть все добро, которое его окружает, даже если это мелочи: заботу соседки о своей собаке, помощь мамы своему малышу делать первые шаги, внимательность внука к своему уже совсем старому дедушке. Все люди, которые находятся совсем рядом, каждый день совершают огромное количество поступков, с их помощью можно понять, какой у этих людей характер. Старайтесь обращать внимание вашего сына на те поступки, которые делаются благодаря хорошим качествам человека.

    Как воспитать из сына настоящего мужчину

    4. Книги будут чудесным помощником в воспитании сына. В тот момент, когда вы читаете своему мальчику книги о благородных рыцарях, мудрецах, отважных путешественниках, вы тем самым показывает ему пример для подражания. Восхищаясь героем любимой книги, ребенок будет делать все возможное, чтобы стать похожим на него. Можно тоже сказать и о мультфильмах. Внимательно следите за тем, какие каналы смотрит ваш ребенок по телевизору, ведь только так вы сможете избежать дурного влияния. Во многих мультиках, созданных в современном мире, пропагандируется жестокость, эгоистичность, жадность.

    5. Старайтесь очень щедро поощрять вашего сына за его хорошие поступки, и не важно, что они могут быть совсем незначительными. Когда вы хвалите малыша за хорошее дело, он понимает, что совершать добро не только полезно, но и даже очень приятно. Обязательно делитесь с близкими рассказами о том, как хорошо себя показал в какой-то ситуации ваш мальчик, и делайте это при нем – вы вызовите у него чувство гордости за себя и настоящую радость. Разумеется, перехваливать не стоит, но ни в коем случае не оставляйте добрый поступок без слов одобрения.

    6. И, наверное, самое главное – будьте лучшим примером для своего сына. Ведь, люди, которые сами по себе грубы с другими, не смогут научить своих детей хороших манер, а неопрятные люди не привьют ребенку чистоплотность. С каждым днем ваш ребенок все больше и больше будет схож с вами – он станет вашим отражением. Он должен видеть, что его родители добрые, что они его любят и готовы всегда оказать помощь и поддержку. Только в той семье, где царит гармония, мальчик вырастит настоящим мужчиной!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook