Great.az
» » Как читать книги, чтобы укрепить память ребенка
» » Как читать книги, чтобы укрепить память ребенка

    Как читать книги, чтобы укрепить память ребенка


    Бесспорно, абсолютно все родители читают книжки своим деткам. Однако не все понимают, по какой причине они это делают. В первую очередь, чтобы укрепить память ребенку.

    Как читать книги, чтобы укрепить память ребенка


    1. Тем не менее, прочесть книгу можно по-разному. В возрасте трех лет ребенок уже может сосредотачивать свой слух, он все прекрасно понимает, поэтому в этот период нужно детям много читать. В три года ребенок уже способен все запоминать, так как его память постепенно формируется и укрепляется.

    2. Читать нужно с выражением, делайте паузы, чтобы малыш мог обдумать сюжет и рассмотреть картинки.

    3. Если в тексте есть непонятные, новые для ребенка слова – объясняйте их значение, задавайте вопросы, спрашивайте, все ли ясно.

    4. Если малыша заинтересовало слово или предмет, объясните, что оно обозначает или для чего его применяют.

    5. Эффект от прочтения значительно сильнее, когда малыш находится рядом и в это время смотрит в книжку. Маловероятно, что ребенок вас слышит, когда во время чтения он занимается другими делами – рисует, играет и т.п. Только, когда все его внимание направлено на текст, картинки, он на подсознательном уровне все запоминает – и буквы, и образы, и даже целые слова.

    6. Когда вы читаете, помогайте себе пальцем – водите ним по тексту, таким методом вы тренируете зрительную память ребенка, которая в дальнейшем поможет ему научиться читать самостоятельно.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook