Great.az
» » Польза яичной скорлупы в быту
» » Польза яичной скорлупы в быту

    Польза яичной скорлупы в быту


    Польза яичной скорлупы в быту


    1. Защита сада от вредителей
    Это натуральный материал, который позволит защитить огород и сад от непрошеных гостей в виде мелких грызунов или паразитов. Разбросайте раздавленные яичные скорлупы вблизи поврежденных растений, а также по всему периметру вашего сада. Улитки и слизняки не смогут безопасно пройти по заостренным отходам от скорлупы. Таким образом, у вашего сада и огорода будет больше шансов остаться нетронутым непрошеными гостями.


    2. Быстрое успокоительное средство для больных суставов
    -Измельчите яичную скорлупу, затем поместите порошок в стеклянный графин.
    -Залейте его яблочным уксусом.
    -Закройте графин и позвольте полученной массе настояться в темном помещении приблизительно 2 дня.

    В скорлупе от яиц содержатся питательные вещества, которые способствуют здоровью суставов. Такие элементы как коллаген, хондроитин, глюкозамин и гиалуроновая кислота благоприятным образом повлияют на ваши суставы. Втирайте эту смесь в больные места. Уже скоро вы почувствуете значительное облегчение.


    3. Смягчение сухих шелушащихся кутикул
    Возьмите пару кусочков яичной скорлупы с прикрепленной мембраной. Приложите скорлупу мембраной вниз на проблемные участки. Дождитесь, пока раковинки не подсохнут. Все дело в том, что мембраны из яичной скорлупы содержат целебные питательные вещества. Например, гиалуроновая кислота способствует заживлению и увлажнению огрубевших частей тела. Проделайте такую процедуру несколько раз до тех пор, пока кутикулы не станут здоровыми и мягкими.


    4. Маска для лица
    -Мелко раскрошите одну или две яичные скорлупы.
    -Взбейте этот порошок вместе с яичным белком.
    -Полученную смесь нанесите на лицо.
    -Дайте ей высохнуть, затем смойте теплой водой.

    Шлифующие частички скорлупы яйца мягко отшелушивают сухую мертвую кожу, которая препятствует естественному сиянию кожи. Вы получаете скраб+эффективную маску для вашего лица. Кроме того, кальций, содержащийся в яичной скорлупе, способствует регенерации клеток и улучшает цвет лица.


    5. Натуральное чистящее средство
    Если у вас чувствительная кожа или вы склонны к аллергическим реакциям, попробуйте заметить бытовые чистящие средства на обыкновенную скорлупу от яиц. Размельчите ее, затем полученный перемолотый порошок оставьте в закрытом пластиковом контейнере.

    При необходимости, подготовьте поверхность, которую требуется почистить. Мыльную губку обмакните в этом порошке и дальше используйте, как обыкновенное чистящее средство. Шлифующие частицы безопасно и эффективно очищают от пятен и жира, при этом не раздражая чувствительную кожу и не вызывая аллергических реакций.


    6. Заваривание вкусного кофе
    Добавьте 1 чайную ложку измельченных яичных скорлупок в кофейные гранулы, прежде чем заварить кофе. Щелочной карбонат кальция, присутствующий в скорлупе яиц, нейтрализует содержание кислоты в кофе, делая его приятным на вкус и более легко усваиваемым для желудка.


    7. Выращивание здоровых и вкусных томатов
    Чтобы вырастить вкусные и здоровые помидоры, в почву перед посадкой добавьте несколько измельченных яичных скорлупок. Когда яичная скорлупа разложится, она будут выделять в землю кальций. Это поможет предотвратить гниение в конце цветения, что является весьма распространенной проблемой во время созревания томатов.

    Кальций также помогает любому растению расти и созревать быстрее, поэтому попробуйте рассыпать яичные скорлупы в огороде при посадке саженцев.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook