Great.az
» » Как защитить детей на природе от насекомых
» » Как защитить детей на природе от насекомых

    Как защитить детей на природе от насекомых


    Как защитить детей на природе от насекомых


    Укус насекомого, например осы, пчелы и других, может вызвать тяжелую аллергическую реакцию вплоть до летального исхода. А укус клеща привести к таким заболеваниям, как болезнь Лайма, клещевой энцефалит и другие.

    Для профилактики укусов важно соблюдать определенные правила.

    Закрытая одежда. Когда планируется выход на природу с ребенком, в первую очередь необходимо подобрать для него соответствующую одежду. Лучше купить специальный защитный костюм. Проблема в том, что такие костюмы не везде продаются и стоят недешево. Если нет специального костюма, нужно подобрать брючки и курточку с капюшоном с резинками по низу самой куртки, брючин и рукавов.

    Толщина ткани будет зависеть от погодных условий. Для жаркого лета подойдут легкие хлопчатобумажные или льняные ткани, для прохладной погоды летом, а также для весны и осени более плотные ткани, лучше натуральные, чтобы ребенку было комфортно. Обязательно надеть носки и головной убор.

    Обувь. Для сухого лета нужно взять высокие кроссовки, для сырой прохладной погоды – высокие ботинки или резиновые сапоги.

    Репелленты. Обязательным является использование репеллентов. Выбрать нужно в зависимости от потребности и в соответствии с возрастом ребенка. Для обработки одежды используются одни средства, для нанесения на кожу другие, а для отпугивания насекомых на месте пикника третьи.

    Накануне выхода на природу обработать одежду и обувь. Непосредственно перед выходом нанести средства на кожу. А для отпугивания насекомых на месте пикника взять с собой устройства: спирали, свечи или ультразвуковой отпугиватель (такое устройство совершенно безопасно для детей).

    Осматривание. Нужно периодически внимательно осматривать одежду ребенка, его волосы на предмет наличия клещей. Также после прихода домой нужно тщательно осмотреть волосистую часть головы и все тело.

    Если правильно подготовиться к отдыху на природе, то насекомые не смогут омрачить его.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook