Great.az
» » Как постирать подушку из бамбука в домашних условиях
» » Как постирать подушку из бамбука в домашних условиях

    Как постирать подушку из бамбука в домашних условиях


    Чтобы не испортить бамбуковое изделие, нужно знать несколько правил стирки. Во-первых, нельзя для этого использовать отбеливатели, так как они разрушают структуру волокон. Лучше выбирать жидкие средства, а не сыпучие порошки, гранулы которых могут не до конца растворятся и оставаться внутри подушки. Во-вторых, изделия нельзя стирать в горячей воде, температура жидкости не должна быть выше 40 градусов. В-третьих, подушки нельзя выжимать и скручивать, иначе они потеряют форму.

    Как постирать подушку из бамбука в домашних условиях


    Как постирать бамбуковую подушку руками?
    Чтобы постирать подушку руками, понадобится большой таз, жидкое стиральное средство или хозяйственное мыло. В емкость наливают теплую воду (температура 35-40 градусов), разводят в ней средство или измельченное на крупной терке мыло. Когда образовалась густая пена, в ней замачивают бамбуковые изделия и оставляют на 30 минут, после этого подушку нужно слегка помять руками и убедиться, что она хорошо пропиталась мыльным раствором.

    Затем можно приступать к полосканию: изделие достают из мыльного раствора, опускают в чистую воду и полощут, но не скручивают. Процедуру повторяют несколько раз, чтобы изделие стало полностью чистым.

    Подушку можно слегка прижать к поверхности ванной или таза и надавить сверху, чтобы стекла вода. Но ее ни в коем случае нельзя выжимать и скручивать. Затем расстелить на сушилке махровые полотенца и сверху положить подушку. Во время сушки важно не забывать регулярно переворачивать и взбивать изделие, чтобы бамбуковые волокна не свалялись.


    Как чистят бамбуковые изделия в стиральной машине?
    Для чистки подушки в стиральной машине лучше выбирать жидкое средство. Можно использовать и порошок, но вначале развести его в теплой воде, а потом залить в машину. Изделие из бамбука стирают только в режиме деликатной или ручной стирки с температурой воды не выше 40 градусов, обороты отжима - менее 500.

    После стирки подушку встряхивают, укладывают на махровые полотенца и сушат. А чтобы изделие пахло свежестью, его кладут на 25 минут в морозильную камеру, а потом сушат на свежем воздухе.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook