Great.az
» » Как воспользоваться лайфхаками на кухне
» » Как воспользоваться лайфхаками на кухне

    Как воспользоваться лайфхаками на кухне


    Как воспользоваться лайфхаками на кухне


    Уборка на кухне
    Иногда в холодильнике может появиться неприятный запах. Это же самое можно почуять и в кухонных шкафах. Избавиться от него поможет обычный активированный уголь, который можно купить в любой аптеке. Надо просто разложить таблетки по полочкам холодильника и шкафа.
    Есть люди, которые не приемлют искусственные ароматизаторы (освежители воздуха) или хуже того у них на них аллергия. Аромат на кухне можно сделать натуральным, например, кофейным. Для этого надо насыпать кофе в зернах в стакан (фужер) и поставить в него свечу. Ее следует зажечь.
    Чтобы меньше пользоваться на кухне химией, применяйте натуральные и безвредные средства, такие как уксус, пищевую соду, горчицу, обычное хозяйственное мыло. Они хорошо отмывают посуду, кафель, чистят плиты, керамическую плитку.

    Чистка посуды
    Алюминиевая посуда всегда считалась самой удобной и сейчас ценится хозяйками. Чтобы она всегда была в полном порядке и блестела как новая, следует периодически ее саму кипятить в очистках картофеля, яблок или в растворе уксуса.
    Эмалированная посуда имеет свойство темнеть. Чтобы убрать это, надо прокипятить ее в растворе для мытья посуды. Это может быть любой раствор. Потом хорошо вымыть горячей водой.
    Если у вас много стеклянной посуды, то она моется очень просто: в воду надо налить чуть-чуть уксуса и положить немного соли. Помыть ее в этом растворе. Сполоснуть и дать высохнуть.
    Если вы хотите легко отмыть мясорубку, перед тем как ее разобрать, пропустите через нее один сырой картофель.

    Продукты
    Любую крупу, крахмал и другие сыпучие продукты лучше всего хранить в стеклянных банках с хорошо закрывающимися крышками.
    Если вы храните муку в мешочках, да и в любой другой емкости, то для того, чтобы там не завелись жучки, положите в нее несколько зубчиков чеснока и периодически меняйте его. Чеснок можно не очищать от кожицы.
    Как правило, овощи и фрукты мы храним в холодильнике. Но повышенная влажность вредна для этих продуктов. Есть хороший совет: перед тем как положить в холодильник фрукты, овощи, зелень, оберните их обычными бумажными салфетками. Это убережет их от лишней влаги.
    Чтобы хорошо сохранить сыр, его следует положить в закрытую посуду и убрать в холодильник. Не следует держать этот продукт в полиэтиленовом мешочке.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook