Great.az
» » Как легче перенести авиаперелет?
» » Как легче перенести авиаперелет?

    Как легче перенести авиаперелет?


    Как легче перенести авиаперелет?


    Несмотря на удобство передвижения по миру с помощью авиации, этот вид транспорта является одним из самых стрессовых для организма.

    По этой причине к авиаперелету лучше подготовиться заранее. Стоит запомнить некоторые правила и придерживаться их, чтобы перелет прошел без особых проблем для вашего здоровья и морального состояния.

    Итак, что же рекомендуют и не рекомендуют делать во время перелета?

    Непосредственно перед полетом старайтесь не употреблять газированные напитки, из-за перепадов давления у вас во время перелета могут появиться весьма неприятные ощущения.

    В самом полете постарайтесь пить как можно больше, желательно – каждые полчаса. Лучше всего пить воду или соки с витамином С (грейпфрутовый, ананасовый, апельсиновый и т.п.).

    А вот кофе и чай лучше не употреблять – они не самым лучшим образом воздействуют на нервную систему и могут поспособствовать развитию тревожности, особенно у тех, кто боится летать.

    Также из-за сухого воздуха в салоне самолета лучше снять контактные линзы, чтобы избежать неприятных ощущений в глазах (сухости и покраснения), и надеть очки. Поэтому не забудьте взять с собой контейнер для линз.

    Снимите обувь. Можно даже взять с собой в ручную кладь плотные носки, чтобы не сидеть совсем босиком. Периодически крутите ступнями, переставляйте их с пятки на носок или делайте себе массаж стопы.

    В бортовых журналах некоторых авиакомпаний даже публикуется список специальных упражнений – не пренебрегайте ими, возьмите на заметку.

    Каждый час желательно вставать с кресла и разминаться. Ногу на ногу тоже класть не рекомендуется – это может способствовать застою крови в области малого таза.

    Также для вашего удобства с собой можно взять специальную подушку для перелета, она поддержит голову во время сна и создаст дополнительный комфорт в области шеи. С такой подушкой шея не устает и практически не затекает.


    Если имеются проблемы с сосудами, лучше перед перелетом проконсультироваться с врачом. Возможно, вам предложат принять кардио- или обычный аспирин в соответствующей дозе, он разжижает кровь и помогает легче перенести перелет.

    Если во время взлета и посадки закладывает уши – запаситесь сосательными конфетами. Некоторые авиакомпании раздают их пассажирам в самолете, но лучше захватить конфеты с собой. Также от неприятных ощущений в ушах помогает широко раскрывать рот, как будто вы зеваете.

    Во время полета можно выпить небольшое количество сухого вина. Однако не злоупотребляйте алкоголем – вы не знаете, как может повести себя организм на высоте.

    Перед перелетом желательно выспаться, это уберет лишнюю нервозность.

    Постарайтесь не летать с простудой или заложенным носом. Ощущения при взлете и посадке – как будто в голове взрывается, как минимум, граната, и это может быть чревато для вас, если слабые сосуды.

    Эти советы помогут вам с наименьшим ущербом для здоровья перенести авиаперелет и оказаться в пункте назначения не выжатым как лимон, а полным сил и хорошо выглядящим.


    Самолет, Здоровье, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook