Great.az
» » Как не стать трудоголиком
» » Как не стать трудоголиком

    Как не стать трудоголиком


    Что может быть прекраснее. Когда вы работаете на работе, которую любите и всецело ей отдаётесь. Но не забываете ли вы при этом об окружающем вас мире и о людях, которые находятся возле вас? Тем более, что всецелое поглощение работой может привести к ухудшению здоровья, уменьшению работоспособности. А е6сли вы водите автомобиль. Вы можете представлять угрозу для общества – постоянный недосып, нервозность плохо сказываются на быстроте реакции. Так что любимую работу стоит также делать с умом. Как? Читайте ниже.

    Как не стать трудоголиком


    1. У вас должны быть чёткие границы для рабочего дня. Начинаете работу в 8 утра, а заканчиваете в 5? Тогда старайтесь приходить вовремя и не задерживаться на работе после 5 вечера. Это должно вас немного дисциплинировать.

    2. Хороший сон. Когда мы не высыпаемся, организм начинает работать с перебоями. Начинается все с небольших ошибок при выполнении работы. Затем вы становитесь раздражительными, можете вскипеть из-за пустяка. Продуктивность, не говоря уже о креативности, сводятся к минимальным значениям в таком случае.

    3. Отключитесь от интернета. Социальные сети, проверка почты, новые сообщения –вот на что в офисе тратиться больше всего рабочего времени. Отключитесь на время от этих сетей, и вы сможете сделать работу в два раза быстрее за обычное время. Теперь вам понятно, куда девается время, потраченное на работе – Facebook, Одноклассники, Вконтакте.

    4. Отдыхайте на природе. Всем известно, что небольшая прогулка по парку способна отвлечь вас на время и зарядить бодростью. Правда, о делах и работе думать запрещено. Просто прогуляйтесь вдоль аллеи, наслаждаясь окружающей вас природой. Сконцентрируйте своё внимание на том, что вы сейчас чувствуете. Найдите время на перерыве хотя бы минут 20 прогуляться на природе.

    5. Уделите внимание родственникам, друзьям и близким. За работой мы порой не замечаем того, что творится вокруг, не говоря уже о том, что творится в душах наших родных людей. А ведь они скучают и любят нас. Увиделись с друзьями? Не говорите и не думайте о работе, а окунитесь с головой в то, что вы сейчас делаете – смотрите фильм, гуляете на природе или выбралась в уютное местечко. Неважно, сколь частыми будут такие встречи, важно, какими эмоциями они будут наполнены. Поверьте, положительные эмоции дадут вам заряд энергии на всю рабочую неделю вперёд.

    6. Натуральная пища. Ясное дело, что при работе в офисе о нормальном питании можно забыть. Как правило, плотный рабочий график даёт время только на небольшой перекус бутербродом, булочкой или фастфудом. Еда сама по себе не так уж и плоха, пока не станет нормой. Вот тогда вы почувствуете протест желудка, которые потребует горячего супчика, злаков или овощей. Вы же не захотите заработать гастрит и язву?

    7. У вас должно быть хобби. Причем лучше всего, когда оно никаким образом не связано с работой. С появлением хобби вы можете узнать много нового и интересного, но главное, дать мозгу небольшую разгрузку после трудового дня.

    8. Ваше тело умеет говорить. Стоит помнить, что на эту жизнь нам дано одно тело, и совсем неразумно портить его. Ведь жизнь и так сама по себе достаточно сложна. Намного лучше, если ваше тело будет ухоженным и здоровым.Если же ваше тело будет больным и пущенным на самотёк, вскоре вы просто не успеете среагировать на первые симптомы простуды или какого-то другого заболевания, тем более, если будете думать постоянно о работе.

    9. Не стесняйтесь спрашивать у себя про собственные достижения и цели. В противном случае вы рискуете свернуть с намеченного пути и вскоре окажетесь не там, где бы хотели находиться. А вернуться назад – это потратить лишнее время и силы. Не стоит распыляться на мелочи, если вы твёрдо знаете, чего хотите. Просто задайте себе на работе три вопроса: «Для чего я это делаю?»; «Каков будет конечный результат?»; «Адекватно ли моё поведение?».

    10. Развивайте здоровые привычки. Конечно, привычки не возникают за одно мгновенье.Над ними явно придется поработать. Для начала, можете попробовать избавиться от зависимости Интернета. Проверяйте почту не каждые 3 минуты, а всего три раза в день. А утро можно начать с зарядки и приготовления себе вкусного, но главное, полезного обеда. После работы и на выходных старайтесь как можно больше времени проводить с родными и близкими людьми.

    11. Делитесь идеями, которые пришли вам в голову. Может вы имеет несколько других креативных идей, как не стать трудоголиком? Так поделитесь ими с окружающими вас людьми. Тогда они станут тоже счастливее и более радостными, и вам не придется работать в коллективе, где все раздражены.


    Как не стать трудоголиком, Трудоголизм, Работа, Отдых, Отпуск, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook