Great.az
» » Как быть успешным. Cоветы от Стивена Кинга.
» » Как быть успешным. Cоветы от Стивена Кинга.

    Как быть успешным. Cоветы от Стивена Кинга.


    Тема отнюдь не нова, поэтому в магазинах, на форумах можно найти различные книги, советы, как же быть успешным. Люди по-прежнему пишут и выпускают новые издания, призванные помочь вам в этом. И всё это имеет под собой почву собственного опыта. Сколько людей, столько и мнений. Каждый говорит о своём с разных точек зрения. Сегодня мы выделим одного автора, с чьим мнением стоит считаться, поскольку его книги – это целый мир ужасов, страха или, если повезет, волшебства. Речь о Стивене Кинге – непревзойденном мастере пера в современной прозе.

    Как быть успешным. Cоветы от Стивена Кинга.


    Книга Стивена Кинга «OnWriting» («Как писать книги») написана имв 2000 году и имеет всего 99 страниц оригинала, на которых делится опытом своей работы и о том, как добиться успеха в каком-либо деле. Просто советы в книге можно применить к различным сферам деятельности, а не только к авторству.

    Итак, совет №1 – Делать стоит то, что по-настоящему любишь.
    При нашем времени, когда слово «кризис» стало нормой, лучше бы говорить о том, что свою работу стоит полюбить всей душой, потому что наличие работы уже плюс. Сам Кинг имел ввиду что-то большее, чем просто позитивное отношения к своему труду: «Работа для меня – это, скорее, когда я ничего не делаю. Когда я пишу – я отдыхаю, для меня это как игра…». Конечно, Стивен Кинг не первый и не последний, кто подчеркивает данное правило. К сожалению, оно самое трудное, ведь не просто сделать так, чтобы работы приносила и массу удовольствия. Поэтому, если вы чувствуете, что работа вас утомляет, двигайтесь в сторону перемен, пока не стало слишком поздно. Как правило, многие работают по 5-6 дней в неделю, а то и 7, так разве вам надо превращать свою жизнь в каторгу из-за работу, которую вы терпеть не можете?

    Совет №2 – Практика. Снова практика. И ещё раз практика.
    Не секрет, что при любом деле не достигнешь успеха без надлежащей практики. Советское изречение «учиться, учиться и ещё раз учиться» сегодня больше не действует. Нет, теория – это немаловажный фактор, но именно практика позволяет нам выйти на новый уровень при своей деятельности. Получаете удовольствие от самого процесса работы? Тогда практика для вас не является проблемой, а плодотворные результаты не заставят себя ждать.

    Совет №3 – Серьёзность.
    Успех достигается лишь в том случае, когда вы серьёзно настроены на работу. Многие считают хорошим фактором то, что их работа является и их же хобби. Только вот не удивляйтесь, когда серьезных результатов достичь на своём поприще труда вам таки не удастся. Подойдите к выполнению заданий на работе серьёзно, и успех вам гарантирован.

    Совет №4 –Игнорирование скептиков.
    Стивен Кинг говорит, что если вы пишите, то найдётся обязательно человек, который попытается заставить вас почувствовать себя неудачником. Скептики – неотъемлемая часть нашей жизни. На пути к успеху вы не раз встретите людей, которые будут критиковать, высмеивать вас. И что-либо им доказывать просто бессмысленно. Поэтому игнорируйте их и продолжайте уверенно шагать вперёд.

    Совет №5 – Поддержка.
    Обязательно с вами должен быть рядом тот человек, который верит в вас и будет помогать несмотря ни на что. Тогда у вас многое что получится, а свой успех вы с радостью разделите с этим самым человеком, без которого, возможно, у вас не хватило бы сил дойти до конца.

    Совет №6 – Живите работой.
    Хотите быть профессионалом в своей работе? Не вопрос, просто наполните жизнь работой.

    Совет №7 – Последовательность.
    У Стивена Кинга имеется чёткий график работы на день: «Мне нравится писать 10 страниц в день, каждая примерно на 2 000 слов. Только в крайних случаях я могу позволить себе выключить компьютер, прежде чем напишу 2 000 слов». И это правило подойдёт не только к писательству. Просто возьмите за правило выполнять каждый день определённый объём работы.

    Совет №8 – Не игнорируйте работы других.
    Наблюдайте за тем, как работают ваши коллеги и те, кто уже добился немалых высот в своей профессиональной деятельности. Как говорится, учитесь на ошибках других, чтоб не сделать их самому в дальнейшем.

    Совет №9 –изучение рынка.
    Помимо того, что вы изучаете работу коллег, следите и за новостями в сфере вашей деятельности. Сегодня это не так уж и трудно, просто подпишитесь на новости RSS тематических изданий, или выписывайте журнал о вашей работе.

    Совет № 10 – Поиск новых идей.
    Конечно, работа не заключается в самом поиске. Просто этот совет относится скорее к тому, что важно не пропустить удачный момент. Глаза широко раскрыты, разум открыт новой информации – тогда вы не упустите свой шанс стать успешным. Главное, вовремя среагируйте.

    Совет №11 – Сохранение динамики.
    «как-то я начал работать над одним проектом. И знаете что? Я не останавливался и не замедлялся до тех пор, пока это было возможным», - пишет Кинг в своей книге «OnWriting». Перефразировав фразу, получается: «словили волну – не останавливайтесь, пока есть силы, на её гребне». Делайте работу до конца на одном дыхании, иначе, остановившись, вы рискуете не поймать того темпа и энтузиазма, с которым начали проект.

    Совет №12 – Как можно быстрее напишите свой первый черновик.
    Кинг говорит: «…загружаю прямо на бумагу то, что находится в моей голове. Я пишу так быстро, как могу…». Вот и вы набросайте черновой вариант своей работы, новой идеи, чтобы не забыть, а со временем доработайте её, приведите в нормальный вид.

    Совет №13 – Избавление от лишних деталей.
    Сразу же после чернового варианта приводите его в чистовой с дополнениями, новыми доработками, а лишнее отбрасывайте. Главное, не торопиться и внимательно подойти к вопросу о том, что перегружает проект, книгу, презентацию.

    Совет №14 – Вы являетесь своим первым клиентом.
    Стивен Кинг не просто писатель, он еще и читатель , первый читатель своих книг. Конечно, трудно быть одновременно и автором работы и её критиком. Вы не можете объективно взглянуть на свой труд, и тем не менее, это очень важно. Найдите и исправьте ошибки прежде, чем их заметит заказчик.

    Совет №15 – Работайте не ради денег.
    Если вы спросите у Кинга, работал ли он за деньги, то он вам ответит, что «…никогда не написал ни одного слова на бумаге с мыслью о тех деньгах, которые получу за это». Денежная мотивация – плохая мотивация, поскольку голос разума притупляет голос сердца, и вы так и проживёте жизнь, в которой не были счастливы.

    Совет №16 – Делать работу только с удовольствием.
    Работая с удовольствием, вы не просто получите хороший результат, но и наполните свою жизнь смыслом.

    Совет №17 – работайте на обогащения не только самого себя, но и других.
    «Писательство – это не способ заработать много денег или стать знаменитым… Речь идет об обогащении жизни тех, кто читает вашу работу, а также об обогащении вашей собственной жизни», - разве можно не согласиться со Стивеном Кингом? Духовное обогащение не только себя, но и окружающих людей говорит о том, что вы проживёте великую Жизнь.


    Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook