Great.az
» » Советы начинающим фотографам
» » Советы начинающим фотографам

    Советы начинающим фотографам


    Советы начинающим фотографам


    1. Не покупайте дорогое фотооборудование с самого начала

    Можно получить отличные снимки и с помощью недорогого фотоаппарата. Чем больше фотографий вы сделаете, тем лучше вы поймете, какую камеру вам будет нужно приобрести, когда придет время совершенствовать свой "фотогардероб".

    2. Рассчитывайте на штатив

    Купите штатив. Особенно, если у вас трясущиеся руки. Это недорого и иногда помогает снять интересные вещи.

    3. Держите камеру при себе

    Это даст вам преимущество перед неожиданностями. На худой конец, вы сможете снять кадр камерой своего мобильника, а потом, вернувшись – уже основным фотоаппаратом.

    4. Напишите список фотографий, которые вы хотите сделать

    Носите всегда с собой блокнотик, чтобы помечать те места, куда потом можно вернуться и сделать снимок. Записывайте различные важные детали – например, какое было освещение, чтобы потом вернуться в нужный момент, когда будет соответствующая погода и время суток.

    5. Не рассматривайте приевшиеся темы для фотографии

    Вы не найдете ничего нового у себя в спальне или на заднем дворе, но попробуйте посмотреть на привычную обстановку другими глазами. Вы можете найти что-нибудь интересное, например, в игре света. Часто отличные снимки можно сделать, фотографируя даже обыденные вещи.

    6. Наслаждайтесь процессом съемки

    Одно из самых замечательных свойств фотографии – это то, что возможности обучения безграничны. Вдохновение вокруг вас. Смотрите вокруг глазами фотографа и вы увидите множество возможностей для съемки, которые не замечали раньше.

    Советы начинающим фотографам

    7. Экспериментируйте с настройками камеры

    Ваши снимки могут быть более выразительны и интересны, чем вы можете предполагать. Прочитайте руководство по пользованию вашим фотоаппаратом, чтобы понимать, что означает каждая маленькая иконка в меню камеры. Когда просматриваете фотографии – проверяйте EXIF снимка через свойства файла, чтобы увидеть, какие настройки фотоаппарата были использованы при снимке. Помимо того, что нужно знать каждую иконку в меню, нужно еще научиться пользоваться этим очень быстро.

    8. Выучите базовые правила

    Количество информации по фотографии просто огромное количество. Начните изучение с нескольких статей по композиции. Прочтите, что говорят более опытные фотографы про технику фотосъемки. Сначала вы должны знать основные правила, чтобы потом вы могли их нарушать!

    9. Делайте снимки регулярно

    Пытайтесь фотографировать что-нибудь каждый день. Если у вас не получается по каким-то причинам, то хотя бы снимайте таким образом, чтобы не забывать то, что вы выучили.


    Фотографии, Советы, Рекомендации, Интересное, фотографы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook