Great.az
» » Как начать совместную жизнь
» » Как начать совместную жизнь

    Как начать совместную жизнь


    Как начать совместную жизнь


    Влюбленные пары почти всегда мечтают поскорее начать совместную жизнь. Однако быт, с которым придется столкнуться, может «потопить» семейную лодку. Чтобы такого не случилось, заранее подготовьтесь к компромиссам и обязанностям.

    Решите, где вы будете жить. Самым лучшим вариантом будет съемная квартира, так как в ней вы будете в равном положении и сможете сблизиться, обустраивая семейное «гнездышко». Если же вы переезжаете в квартиру возлюбленного/возлюбленной, не нужно сразу наводить свои порядки. Заранее обсудите, где будет ваше личное пространство, где вы сможете делать что хотите.

    Разделите домашние обязанности. Чтобы совместная жизнь не стала обузой и не наполнилась ссорами, сразу же решите, кто будет готовить, кто мыть посуду, а кто выносить мусор. Не обязательно делить обязанности на мужские и женские. Пусть готовит тот, кто любит это занятие, или кто раньше приходит с работы. Чтобы не было конфликтов, домашние обязанности должны быть поделены одинаково.

    Решите вопрос бюджета. Будет ли он раздельным или совместным, как вы будете совершать крупные покупки, кто будет покупать продукты, а кто оплачивать коммунальные услуги. Из-за деликатности этой темы многие пары не обсуждают денежный вопрос, и очень напрасно. В итоге один из супругов начинает думать, что он тратит больше на содержание семьи. Будут накапливаться обиды, которые станут причиной ссор.

    Обсудите вопрос планирования детей. То, что вы стали жить вместе, еще не значит, что вы готовы завести ребенка. Об этом должны знать оба, чтобы желаемая беременность жены не стала причиной аборта или поводом для разрыва отношений.

    Уважайте личное пространство человека, с которым вы живете. Жить вместе – не значит «привязать» к себе человека и проводить все свободное время вместе. Договоритесь о том, что в определенные дни недели вы будете встречаться с друзьями или заниматься своими увлечениями.


    Отношения в браке, Семья
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook