Great.az
» » Как молодой семье ужиться с родителями в одной квартире
» » Как молодой семье ужиться с родителями в одной квартире

    Как молодой семье ужиться с родителями в одной квартире


    Не каждая пара имеет возможность после свадьбы переехать в свою собственную квартиру. Чтобы не откладывать свадьбу "до лучших времен", приходится временно жить с родителями на их территории. Чтобы сохранить хорошие отношения, нужно не забывать о нескольких простых правилах.

    Как молодой семье ужиться с родителями в одной квартире


    Правило 1.
    Еще до переезда в родительский дом обговорите условия вашего совместного проживания. Скорее всего у родителей имеются свои устоявшиеся привычки, к которым вам придется приспосабливаться, потому что привычный уклад жизни сложно поменять, тем более в таком зрелом возрасте. Как говорят, в чужой монастырь со своим уставом не приходят.

    Правило 2.
    Обсудите с родителями финансовый вопрос. Коммунальные услуги, покупка продуктов, ремонт - все это требует капиталовложений. Поэтому даже при скромном доходе постарайтесь выделить сумму из своего бюджета на эти пункты. Так вы поможете родителям и не будете чувствовать себя нахлебниками.

    Правило 3.
    Расскажите родителям, когда вы собираетесь съезжать на свою квартиру. Поделитесь с ними своими планами, даже если это будет после окончания института и устройства на работу. Они должны знать о вашем будущем.

    Правило 4.
    Решайте проблемы по мере их возникновения. Если вы будете их накапливать, то потом в один день произойдет взрыв эмоций, который повлечет за собой ссоры. Ни вам, ни родителям они не нужны, поэтому старайтесь сразу обсудить проблему и найти решение.

    Правило 5.
    Проводите больше времени вне дома. Если у вас отпуск, обязательно отправляйтесь в другой город или страну, выходные проводите на природе, за городом, по вечерам ходите в кино или встречайтесь с друзьями. Только так можно отдохнуть от накопившихся эмоций и дать родителям возможность побыть самим дома.

    Правило 6.
    Относитесь к чужим словам и поступкам без раздражения. Как уже писалось выше, у каждого человека есть свои привычки, и их очень сложно изменить. Лучше к ним приспособиться, чтобы не нервничать по пустякам и избежать ссор и обид.


    Родители, Семья, Отношения, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook