Great.az
» » Как перестать ссориться из-за пустяков?
» » Как перестать ссориться из-за пустяков?

    Как перестать ссориться из-за пустяков?


    Очень часто ссоры возникают на пустом месте. Начавшаяся из-за незначительной причины перепалка может принять обороты и превратиться в настоящий скандал. Как научиться вовремя останавливаться и не начинать ссор из-за пустяков?

    Как перестать ссориться из-за пустяков?


    По мере того, как люди узнают друга, между ними накапливается обоюдное раздражение. Те мелочи, которые раньше умиляли и даже могли нравиться, со временем заставляют людей высказывать свое негодование по этому поводу, причем порой с использованием нецензурной лексики. Стоп! Не торопитесь давать оценку уровню воспитания любимого человека. У каждого имеются индивидуальные привычки, которые сформировались характером и "закалились" жизненным опытом. Поэтому не стоит заставлять партнера соблюдать все ваши правила.

    Когда между партнерами растет количество раздражающих факторов, сдерживать свое недовольство становится все сложнее. Мелочи накапливаются в огромный снежный ком, который однажды просто обязан свалиться вам на голову и, возможно, разрушить ваши любовные отношения. Лучше всего научиться договариваться и искать компромиссные решения. Разговор при этом не должен происходить на повышенных тонах. Ведите диалог спокойно и помните, что вы обсуждаете проблему и хотите избежать ссоры, а не начать ее.

    Жить в согласии - не значит мыслить полностью одинаково. В повседневной жизни такое вряд ли реально вообще. Никто не обязан всегда и во всем соглашаться со своим партнером по всем вопросам. Нужно научиться договариваться, если нужно - возражать, при этом не переходя на высокие тона и не припоминая прошлых промахов друг друга. Отстаивая свое мнение, старайтесь объективно принимать ответную реакцию и не обижаться на каждое слово.

    Старайтесь по возможности найти общее занятие, лучшим вариантом будет любой вид спорта. Совместный активный отдых помогает избавиться от накопившейся негативной энергии и заряжает положительными эмоциями. Вскоре вы заметите, что ссор стало меньше. Это не значит, что раздражающие факторы куда-то исчезли. Просто вы теперь переносите их намного легче. При взаимном уважении любые вопросы можно решить легко и быстро, не прибегая к ссорам.


    Отношения, Конфликт
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook