Great.az
» » Как научиться интересно общаться
» » Как научиться интересно общаться

    Как научиться интересно общаться


    Человек – это ячейка общества. Ему необходимо не только постоянно питаться и быть в тепле, но и общаться. Процесс налаживания коммуникаций подвластен всем. Чтобы стать красноречивым и с легкостью завоевывать внимание слушателей, необходимо постоянно тренироваться, тем самым приобретая опыт общения.

    Как научиться интересно общаться


    1. Для того, чтобы с легкостью и методичностью строить устную речь, нужно записывать свои мысли. Начните записывать то, что вы пережили за прошедший день, какие чувства овладели вами от того или иного события. Старайтесь указывать все происшествия до мельчайших подробностей. Излагайте свои мысли с помощью компьютера.

    2. Если вы хотите с легкостью вовлекать собеседника в разговор, увеличьте круг своих интересов. Сходите в экспедицию, посетите захватывающие места, будьте в курсе новостей мира, читайте как можно больше литературы, ходите на премьеры спектаклей, наконец, посетите Лувр. Заводите знакомых с разным мировоззрением, будьте в курсе событий, которые происходят в их жизни, узнайте, чем они любят заниматься в свободное время.

    3. Учите на память стихотворения. Затем громко повторяйте их. С помощью этого всего у вас сформируется хороший вкус, увеличится круг интересов, и вы с легкость будете все запоминать. Учитесь мастерству быстро и четко выражать свою мысль с помощью скороговорок и пословиц. Пусть ваш рассказ будет наполнен вымышленными историями и известными «крылатыми фразами» - так вы завоюете внимание своих друзей.

    4. Отрепетируйте свое выступление. Пусть вашим «немым» зрителем будет зеркало, "под фанеру" тренируйте свою речь. Можете использовать в своем рассказе воспоминания о смешных историях, курьезных случаях из вашей жизни. Мимика и жесты должны всегда быть под вашим контролем. Для того, чтобы завоевать внимание аудитории слушателей, необходимо знать их вкусы и предпочтения. Скажем, если вы хотите пообщаться с рыбаками, не выучивайте наизусть лекции по сопромату.

    5. Заботьтесь о своей внешности. Если вы будете выглядеть неопрятно, к примеру, вы наденете джинсы с дырками или рубашку без пуговицы – маловероятен тот факт, что ваш рассказ заинтересует слушателей. По всей видимости, вместо оваций в ваш адрес вы получите только насмешки. Поэтому одежда должна соответствовать месту и быть подобранной со вкусом.

    6. Если вы станете хорошим слушателем, с вами всегда будет приятно общаться. Не сбивайте с толку собеседника, спрашивайте по существу, развивайте в себе эмпатию. Пусть ваш собеседник видит, что вам интересен разговор с ним, время от времени махайте головой в знак согласия или поддакивайте. Не переигрывайте, пусть беседа протекает в непринужденной обстановке.

    7. Стремитесь подчеркивать наиболее значимые моменты и в письменной форме, и при обычном разговоре. Подведите итог тому, что было сказано собеседником: «Итак, как я понял, основная ваша проблема заключается в том, что…». Если вы овладеете мастерством делать логические выводы, общение с вами будет вызывать только положительные эмоции, ведь тем самым вы покажете повествователю, что вы проявили интерес ко всему, что он сказал.


    Как научиться, Советы, Полезные советы, Дружба
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook