Great.az
» » Как из врага сделать друга
» » Как из врага сделать друга

    Как из врага сделать друга


    Вряд ли найдется человек, у которого нет врагов или завистников. Не редкость в наше время конфликты, ссоры между людьми, которые становятся причиной обид, а затем и одиночества – еще вчера они были друзьями, а сегодня стали недругами. Но после того, как страсти утихли, кто-то может захотеть вернуть былые отношения, а именно сделать все возможное, чтобы неприятель снова стал хорошим другом.

    Как из врага сделать друга


    1. Помилуйте вашего друга, оставьте в прошлом все обиды и разочарования. Прогоните прочь весь негатив, который накопился в вашей памяти, станьте снова дружелюбным по отношению к недругу. Если вы будете все так же плохо относиться к нему, он поймет это и проигнорирует вашу инициативу начать дружбу заново.

    2. Сияйте улыбкой при встрече с бывшим врагом. Не будьте высокомерными, забудьте обо всем плохом. Всегда приветствуйте его словом или кивком головы, пожимайте руку. Докажите своим поведением, что война между вами пришла к своему логическому концу и началось мирное время.

    3. Переступите через воображаемый барьер между вами. Поначалу будет нелегко опять сдружиться с недавним врагом, в особенности, если ваш конфликт или ссора были серьезными. Наладьте дружеские отношения с его друзьями, разведайте о нем информацию, найдите что-то общее между вами – интересы, хобби, жизненные приоритеты и убеждения.

    4. Попросите о помощи общих друзей и знакомых. Пусть они поведают, какие чувства по отношению к вам испытывает ваш недруг. Сделайте так, чтобы они рассказывали о вас все самое лучшее, чтобы они объяснили, как вы переменились и что с вами можно снова подружиться. Ходите на праздники, мероприятия или дискотеки, которые любит посещать ваш бывший враг.

    5.
    Начните беседу. Пусть темой разговора будет что-то обыденное. Возможно, сначала ваш оппонент будет весьма осторожен по отношению к вам, так как он может ждать от вас какой-то колкости в свой адрес. В этом случае, необходимо попросить прощения за все плохое, что вы сделали ему. Продемонстрируйте своим поведением, что прошлое забыто и теперь вы готовы опять подружиться, предложите свои услуги для решения каких-то проблем. В тот момент, когда вы начнете теснее общаться, поговорите с ним о том, что ему интересно, будьте внимательны ко всему, что он любит.

    6. Попросите его помочь вам в каком-то достаточно пустяковом деле, но это можно сделать только тогда, когда вы начнете общаться уже как приятели, и он простит вас за нанесенную ему обиду. Ведь человек хорошо расположен к тому, кому оказывает помощь. Если у вас будет общее дело, вы найдете время для разговоров, чтобы больше узнать друг о друге и, возможно, ваша дружба станет крепкой и настоящей.


    Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook