Great.az
» » Как прекратить дружбу
» » Как прекратить дружбу

    Как прекратить дружбу


    Друзья – неотъемлемая часть жизни почти каждого человека. Считается, что чем больше их количество, тем лучше. Но бывают случаи, когда нужно разорвать дружеские отношения по той причине, что они начинают причинять неудобства.

    Как прекратить дружбу


    1. Хорошо все взвесьте, на самом деле готовы ли вы положить конец дружбе с этим человеком. Возможно, причины, толкнувшие вас на этот шаг, элементарно можно ликвидировать с помощью откровенного разговора? Тогда исчезнет недопонимание и вам будет под силу сберечь друга. Но если вы действительно определись и твердо решили для себя, что без этого никак, соблюдайте тактичность в своих действиях.

    2. Постарайтесь уменьшить количество возможных контактов. Не нужно телефонных звонков и смс. На его звонки или смс отвечайте коротко и по делу. Игнорируйте все попытки завязать разговор. Вы можете мотивировать это авралом на работе.

    3. Если вы коллеги – в вежливой форме отвечайте отказом на все предложения: подвезти на работу, вместе съесть "тормозки" и т.п. Ведите себя так же и в том случае, если вы занимаетесь в одной секции, посещаете одни и те же мероприятия.

    4. Не выказывайте никакой заинтересованности в социальных сетях. В основном, приглашения в сообщества, игры и прочее рассылаются на весь список друзей. Но получив такое приглашение, человек может подумать, что это своего рода попытка завязать разговор с целью возобновить дружбу. Потому, если вы оставили человека в списке друзей для того, чтоб не усугублять его обиду, то старайтесь не посылать ему таких приглашений.

    5. Отвечайте на его просьбы через время. Это является наиболее сильным сигналом о нежелании общаться. Может быть, именно это наведет бывшего друга на мысль, что ваши отношения окончены.

    6. Разумеется, вы имеете право не использовать эти способы, а в открытую заявить, что вашей дружбе конец и объяснить, по каким именно причинам это, по вашему мнению, произошло. Но поставьте себя на место этого человека. Такой способ оправдан только в одном случае: ваш друг – предатель, и вы в этом убедились. А если дело лишь в том, что ваши интересы со временем разошлись, то не нужно обижать человека. Люди меняются, прогрессируют в развитии и вероятно спустя некоторое время вы сможете восстановить ваши дружеские отношения.


    Никогда не проявляйте негатива по отношению к бывшему другу за его глазами. Этим вы лишь унижаете себя.


    Дружба, Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook