Great.az
» » Почему дружба заканчивается
» » Почему дружба заканчивается

    Почему дружба заканчивается


    Вам кажется, что вы были друзьями «не разлей вода»: посещали один детский сад, затем учились в одном классе, да еще и были соседками по парте, потом выпустились из одного и того же ВУЗа. Вы делились всем сокровенным, посещали одни и те же мероприятия – всегда и везде были вместе, и складывалось такое впечатление, что ваша дружба ничем нерушима. Но через время все изменилось – вы стали реже и реже общаться, а затем и вовсе прекратили. Возникает вопрос, почему же дружбе приходит конец, какие причины тому виной?

    Почему дружба заканчивается


    Многие люди утверждают, что дружба из школьной и студенческой скамьи – самая крепкая. Без сомнения так оно и есть на самом деле, но только до того момента, пока вы вместе учитесь. После вручения дипломов каждая из подруг идет работать на разное предприятие, и времени на общение становится меньше. И если единственным объединяющим вас фактором были разговоры о парах и друзьях-однокурсниках, и ничего кроме, тогда скорей всего такая дружба со временем сойдет на нет. Случается и такое, что друзья просто разочаровываются друг в друге. Основой таких дружеских отношений есть возможность получить новые знания от другого человека, а когда становится ясно, что получать уже нечего, дружба постепенно сходит на нет или вы продолжаете общаться, но крайне редко.

    Дружба с сослуживцами чем-то схожа на дружбу с однокурсниками. Пока у вас общее совместное дело и интересы, вы с легкостью общаетесь как приятели. Но едва только происходят изменения в рабочих кадрах, то и дружбе приходит конец. Часто случается и так, что одна из подруг вышла замуж и это обстоятельство дало толчок к прекращению дружеских отношений. Семейные будни совсем не похожи на дни свободного девичества, когда вам с подругой можно было веселиться на дискотеках до утра или проводить весь день в кровати, «разбирая по косточкам» молодых людей или беседуя о модных тенденциях этого лета. Молодая жена теперь должна почти все свое время уделять мужу, а с подругой она видится гораздо реже. А когда она станет мамой, то она просто физически не сможет уделять внимание подруге.

    Неужели все дружеские отношения безнадежны? Конечно, нет, все в руках самих людей. Если дружба им дорога, тогда нужно содействовать процветанию дружбы. Телефонные беседы, посиделки в кафетериях и совместные прогулки по парку, общение семьями, шашлык и рыбалка – все это по-настоящему роднит. Жизнь течет своим чередом, и поддерживать дружеские отношения только памятью о былых приключениях не выйдет. Вместе посещайте магазины, найдите секции для совместных творческих или спортивных занятий, спрашивайте и с вниманием выслушивайте, как обстоят дела друг у друга, только так вы не соскучитесь вместе и убережете ваши дружеские отношения от разрыва.


    Дружба, Друзья, Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook