Great.az
» » Что важнее - любовь или дружба?
» » Что важнее - любовь или дружба?

    Что важнее - любовь или дружба?


    Дружба – искренняя, крепкая, которая подвергалась многим испытаниям, и с годами стала только сильнее – это настоящий подарок судьбы, он бесценен. Но, как это не прискорбно осознавать, иногда происходит так, что когда человек обзаводится любовными отношениями, его вторая половинка проявляет ревность к близким друзьям.

    Что важнее - любовь или дружба?


    Предположим, что супруга недовольна тем фактом, что супруг проводит много времени с друзьями, зовет их в гости, отправляется порыбачить или поохотиться. Это все вызывает негодование у нее, тем самым жена начинает упрекать мужа, что он мало времени уделяет ей, даже случается и такое, что она ставит его перед выбором: друзья или я! Что делать супругу при таких тяжелых обстоятельствах?

    Как выбрать между любимой и друзьями
    Если вам нужно определиться, кого выбрать – любовь своей жизни или близкого друга, необходимо сделать все для того, чтобы не обидеть никого из них. Вы можете смириться с упреками и ревностным отношением супруги. Как-никак, влюбленная женщина желает одного – чтобы любимый посвящал все свое внимание только её одной. Однако муж должен постараться корректно дать понять своей половинке, что поступая так, она проявляет глупость и эгоистичность.
    К примеру, супруг может напомнить жене, как он спокойно относится к тому, что она часами беседует с подружками по телефону или каждый выходной ходит с ними в кафе, не заставляя оборвать связь с этими самыми подружками.
    Не мешало бы в чем-то уступить жене, как вариант, можно пообещать встречаться с друзьями немного реже, а если друзья захотят прийти в гости, тогда вы заранее обсудите с ней эту возможность. Для того, чтобы жена проще относилась к посиделкам друзей мужа в «семейном гнездышке», необходимо рядом с ней поменьше беседовать на чисто мужские темы: спорт, рыбалка, охота, политика, автомобили и их ремонт и т.п.
    И, конечно же, ни в коем случае не нужно вместе с друзьями упиваться алкоголем! Иначе вряд ли найдется жена, которая даст добро на то, чтобы муж продолжал дружбу с такими людьми, обретая склонность к алкоголизму. По этой причине обстановка в семье будет весьма напряженная.

    Почему не следует делать выбор между любовью и дружбой
    И любовь, и дружба – это чудесные чувства, которые возвышают и облагораживают человека. Они меняют человека, он становится лучше, добрее ко всему его окружающему, порядочнее, эти чувства воодушевляют человека вершить добрые дела. Если дружба настоящая, а любовь искренняя, человек действительно счастлив. Из этого всего следует, что сам вопрос: Что важнее - любовь или дружба? – очень странный.
    Если такой вопрос имеет место быть, по всей вероятности что-то не так с любовью или с дружбой. Значит, одно из этих чувств не настоящее, не искреннее.
    Нужно взять себе за правило, что настоящая дружба не вредит любви. Ни одна из сторон не будет предъявлять свои права на личное пространство человека, каждый раз они найдут в себе силы понять и смириться с выбором, и даже поддержат, если это необходимо. Если друг много себе позволяет по отношению к вам, требуя проводить все время с ним, значит, он совсем вам не близкий человек.


    Дружба, Любовь, Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook