Great.az
» » Как найти верного друга
» » Как найти верного друга

    Как найти верного друга


    Только человек умеет дружить. Когда такое чувство как любовь возникает у лебедей, они не хотят продолжать жить, если кто-то из их пары умрет. За пингвинами наблюдается чувство ответственности о своем потомстве. Из волчьей стаи получается хорошая команда, они чувствуют правильное положение при равнении в строю. Но дружеские отношения свойственны только людям. Хотя не все могут найти верных друзей и надолго сохранить дружбу. Однако всегда можно попытаться это сделать.

    Как найти верного друга


    1. Присмотритесь к окружающим вас людям. Возможно, именно сосед по лестничной площадке, сотрудник или просто знакомый по тренажерному залу являются вашими единомышленниками. Придумайте что-то для того, чтобы встретиться с ними в непривычном месте. Все бывает, может самый с виду угрюмый и молчаливый сосед чтит традиции японской культуры, как и вы. А самая беззаботная сотрудница не представляет свою жизнь без путешествий по экзотическим странам, тратя на увлечения все свои сбережения. Вспомните, возможно, вы всегда мечтали побывать в Камбоджа?! Не бойтесь осуждений со стороны. Даже если вы не подружитесь за время поездки, вы отлично проведете свой досуг.

    2. Не оставляйте без внимания преимущества современного мира, а именно – интернет. Мировая статистика гласит, что с каждым годом число пар, отыскавших любовь с помощью всемирной сети, увеличивается. Если люди могут найти вторую половинку таким способом, отчего бы вам не попытаться найти друга через интернет? Не нужно утверждать, что у вас энное количество друзей на Одноклассниках, В контакте и т.п. Ведь попросту сетевую болтовню с незнакомым в реальной жизни человеком никак не назовешь дружбой. Для начала пригласите своего виртуального друга, например, на чашечку кофе. Может, вы потом пожалеете об этом и навсегда попрощаетесь с ним и в реальном мире и в социальной сети. А возможно произойдет такое, что вы обретете верного и настоящего друга. Как бы там ни было, как говорится: «Попытка – не пытка".

    3. Находите время для общения. Если вы можете отправиться в путешествие – действуйте. В незнакомой среде, где все кажется непривычным, люди проще относятся к вещам, раскрывают свою душу и становятся более искренними. Ведь в походе все на равных правах. Когда человек под палящим солнцем или проливным дождем лезет на гору, а за спиной у него тяжелый рюкзак, его не волнует статус, одежда или модный айфон. Однако сила воли, отзывчивость, чувство юмора, несокрушимость рядом стоящего – ценится наверняка.

    4. Можно взять себе домой кота, собаку или хомячка. Он, конечно, не сможет с вами завязать беседу. Но он может выслушать вас и всегда рад, когда вы приходите домой. Ему безразлично, сколько денег вы зарабатываете, сколько лишних килограмм вы набрали за зиму, что вы стали занудой и можете рассказывать только о работе, что вы плохой собутыльник. Ваше любимое домашнее животное никогда вас не предаст и не уйдет к тому, кто оброс серьезными связями в обществе. И поверьте, с ним вам никогда не будет одиноко.


    Дружба, Как правильно
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook