Great.az
» » Секс каждый день – польза или вред?
» » Секс каждый день – польза или вред?

    Секс каждый день – польза или вред?


    Секс каждый день – польза или вред?


    Часть людей считает, что интим – исключительно физиологическое наслаждение. Но их оппоненты полагают, что близкие отношения являются не просто физической близостью, а показывают уровень доверия и эмоциональную взаимосвязь двух сердец. Частый интим способен снять физическое напряжение, стресс, помочь избавиться от лишнего веса, а также в несколько раз снизить риск сердечно-сосудистых болезней.

    Позитивное влияние на здоровье:
    – за счет внутреннего массажа матки происходит усиленный кровоток и активизация микроорганизмов, направленных на борьбу с воспалением;
    – при регулярном соитии происходит омоложение внешней и внутренней ткани женского организма. Хорошее кровообращение активно подпитывает все клетки;
    – интимные отношения благотворно отражаются на мышечном тонусе, эффективно заменяя физическую нагрузку;
    – регулярный массаж грудных желез способен предотвратить возникновение злокачественных новообразований, застойных явлений в груди;
    – можно заниматься сексом каждый день для активизации работы головного мозга, чему способствует усиленное кровообращение при сексуальной нагрузке;
    – семенная жидкость является лучшим кремом, содержащим активный белок, который при контакте с кожей обладает питательным и смягчающими эффектами.


    Сексологи выделяют также положительные аспекты психологического характера:
    - профилактика супружеских измен – мужчины по своей природе полигамны, им требуется больше физического наслаждения, чем женщинам. Для сохранения семейного очага партнерше необходимо полностью удовлетворять запросы своей половины;
    - положительные эмоции – выработка «гормонов счастья» при интимном соитии позволяет пребывать в хорошем настроении;
    - сближение – частые любовные утехи объединяют людей, увеличивая степень доверия и уверенности в себе, снимая стрессовую нагрузку.


    Интимная близость может заменить снотворное. Во время оргазма происходит выброс гипнопептидов, расслабляющих человека и способствующих быстрому засыпанию. Кроме того, при частых половых актах мужчина и женщина привыкают друг к другу, что позволяет заранее спланировать беременность, не опасаясь осложнений.


    Существует условная частота контактов – 2–3 раза в 7 дней. Большая часть любовных пар не превышает эти границы. Но есть любовники, которых такой ритм не устраивает, и они хотят выяснить, можно ли заниматься сексом каждый день?

    Количество половых актов напрямую зависит от индивидуальной востребованности. Идеальным вариантом считается небольшой дефицит интима. Чаще всего причиной ежедневного соития является не потребность в близости, а желание привлечь к себе внимание и компенсировать напряжение. Иногда может присутствовать фактор ревности.

    Доктора пришли к единому мнению, что ежедневный выброс спермы на протяжении 7 дней улучшает ее качество при зачатии ребенка. Медики рекомендуют представителям сильного пола соитие каждые два дня. За неделю до женской овуляции – ежедневно.

    Выбирать регулярность сексуальной нагрузки должны сами партнеры, ориентируясь на собственные предпочтения и возможности. Никаких жестких запретов для любовного наслаждения не существует. Поэтому гармония в интимной жизни достигается тогда, когда любовники обладают одной степенью активности или готовы идти на компромисс.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook