Great.az
» » 15 причин, почему женщина в браке всегда находится в напряжении
» » 15 причин, почему женщина в браке всегда находится в напряжении

    15 причин, почему женщина в браке всегда находится в напряжении


    15 причин, почему женщина в браке всегда находится в напряжении


    Жизнь в браке

    Отсутствие общения
    Наверняка ты общаешься с мужем, но только по бытовым вопросам. А ведь столько в душе уже накопилось, и однажды всё это выйдет наружу в виде большого скандала. Выделяй хотя бы 1 день в неделю для простого человеческого общения.

    Он не желает меняться
    Люди склонны ожидать от других больше, чем те способны дать. Конечно, если муж не желает менять свои взгляды на распределение обязанностей в доме, не прислушивается к жене, она всегда будет раздраженной. Постарайся найти подход. Ведь человека нельзя изменить — ему можно только помочь.

    Он не интересуется
    Муж может быть очень хорошим мужчиной, покладистым и понимающим. Но всё это уходит на второй план, если ему неинтересно то, о чём жена думает и мечтает. Женщине нужно внимание, а если его нет, она увядает.

    Пропала страсть
    За долгие годы совместной жизни страсть угасает. Но только в том случае, если не работать над отношениями. И здесь вина не только со стороны мужа. Ведь настроение отношениям задает жена. Относись к жизни легко, не жди памятных дат, чтобы надеть красивое белье или снять номер в гостинице. Неожиданный романтический вечер внесет в жизнь положительные изменения.

    15 причин, почему женщина в браке всегда находится в напряжении


    Готовка
    Когда нет детей, приготовление пищи занимает не так уж много времени. Но когда семья расширяется, то приготовить пищу минимум 3 раза, да еще и без помощи мужа, это настоящий ад. Никто не требует от мужчин кулинарных шедевров, но муж спокойно может сам отварить спагетти и подогреть мясо.

    Уборка
    Многие мужчины думают, что уборка дома — это сугубо женское дело. А потом начинаются претензии по поводу облезлого маникюра, плохого настроения и вечной усталости. Обязанности по дому должны быть распределены справедливо.

    Отсутствие заботы
    Женщине всегда нужно показывать, что она нужна. Ведь она так переживает за своего мужчину, дарит ему свою ласку и заботу. Если в ответ он не дает ей ничего, то неудивительно, что ее глаза пусты и она психует по малейшему поводу.

    Воспитание на ней
    Одно дело, если муж много работает и зарабатывает столько, что жена может позволить себе уделять много времени ребенку. Но в большинстве случаев жена и на работу ходит, и уроки с ребенком делает, и ухаживает за ним, и к врачу водит, когда надо… Когда воспитанием занимается только один родитель, со временем накапливается усталость, которая выливается в недовольство.

    В приоритете работа
    Нет ничего плохого в желании мужчины заработать. Но многие женщины выделяют это как ключевую проблему. Ведь из-за занятости муж совсем не уделяет внимание жене и семье.

    Он всегда прав
    Разногласия будут возникать всегда, это факт. Но, если человек не умеет уступать и идти на компромисс, другому приходится всегда соглашаться, чтобы не усугублять конфликт. Женщина будет ощущать себя угнетенной и непонятой. Но однажды ссора может перерасти в развод.

    15 причин, почему женщина в браке всегда находится в напряжении


    Ей нужно пространство
    Каждый человек хочет иногда закрыться в комнате и побыть в одиночестве. Если у тебя есть дети, то тебе просто необходим отдых. Горячая ванна хорошо снимает усталость.

    Ей нужно время
    Мы все знакомы с чувством, когда катастрофически не хватает времени, чтобы успеть сделать всё, запланированное на день. Женщина иногда может что-то и не успевать, поэтому муж должен стараться помогать ей. Она будет очень благодарна ему за это. В противном случает усталость и вечерняя головная боль гарантированы.

    Слишком много обязанностей
    Содержанием дома, расходами и оплатой счетов кто-то должен заниматься. Скорее всего, все эти задачи выполняет именно жена. Мужчина должен быть полноправным партнером и часть семейных обязанностей брать на себя.

    15 причин, почему женщина в браке всегда находится в напряжении


    Уныние
    Все устают время от времени, но нельзя допускать состояния полной апатии. Когда у женщины начинают опускаться руки, нужно помочь ей справиться с депрессивным состоянием. А не ныть и говорить, что теперь она не та, которую он полюбил 10 лет назад.

    Она всё делает сама
    Во многих семьях решением всех проблем занимается женщина. И даже вопросы мужа часто решает супруга. Если мужчина ставит себя во главе семьи, то он должен позаботиться о том, чтобы женщина оставалась женщиной, а не превращалась в тетку, которая вечно суетится.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook