Great.az
» » Как избежать микробов в общественных местах
» » Как избежать микробов в общественных местах

    Как избежать микробов в общественных местах


    Реальность такова, что ежедневно мы "носим" на руках миллионы бактерий. Они передаются через дверные ручки, перила, эскалаторы и прочее. Вирусы и бактерии есть повсюду. Некоторые из них даже являются неотъемлемой частью нашей жизни. Есть около 200 видов бактерий, живущих в симбиозе с организмом человека и выполняющих необходимые обязанности, такие, как поедание мертвых клеток кожи. На людях больше бактериальных клеток, чем человеческих. Но вы не можете закрыться в доме и не выходить только из-за того, чтобы не подхватить какой-нибудь вирус. Легче соблюдать меры предосторожности и сохранить свой организм здоровым.

    Как избежать микробов в общественных местах


    Будьте образцом для подражания. Научите своих детей правилам гигиены в доме и в школе. Дети быстро учатся, и поэтому будут повторять за вами все правила гигиены, особенно как и когда мыть руки.

    Чтобы открыть дверь уборной в общественном месте изнутри, возьмите кусок бумажного полотенца, а затем избавьтесь от него должным образом.

    Вместо того, чтобы руками смыть воду в общественном туалете, используйте бумажное полотенце.

    Во многих бакалейных магазинах есть небольшие пакетики для продуктов, захватите один или несколько, наденьте на руку и ими выбирайте товар.

    После посещения публичного мероприятия, где вы пожали множество рук, тщательно вымойте свои руки, прежде чем покинуть мероприятие. Если вы на машине, то можете легко загрязнить руль.

    По дороге домой держите пальцы рук подальше от рта, не трогайте лишний раз свое лицо и не трите глаза.

    Мойте тщательно все продукты, как будто жизнь вашей семьи зависит от этого. Любое животное могло оставить "след" на немытых продуктах.

    Если вы посещаете тренажерный зал, мойте руки до и после использования тренажеров, чтобы избавить ваши руки от микробов.

    Пользуйтесь дезинфицирующим спреем по возможности.


    Гигиена, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook