Great.az
» » Как предотвратить разрушение зубов
» » Как предотвратить разрушение зубов

    Как предотвратить разрушение зубов


    Согласитесь, что легче предотвратить появление кариеса, чем потом лечить его различными стоматологическими вмешательствами. Плюс забота о зубах выйдет вам намного дешевле, чем любое зубное бедствие. Чтобы предотвратить разрушение зубов (без какого-либо лечения), необходимо соблюдать несколько простых правил:

    Включите в рацион продукты, богатые щельчью. Щелочь укрепляет кости и делает их здоровей. Употребляя продукты, богатые щелочью, вы предотвратите появление кариозных полостей. Это в основном фрукты и овощи.

    Сбалансируйте уровень кислотности в организме. Повышенный уровень кислотности приводит к нарушению pH в организме и потере кальция, который необходим для здоровья костей. Употребляйте как можно меньше продуктов, содержащих кислоту и сахар, так как они повышают кислотность и нарушают pH баланс в организме.

    Как предотвратить разрушение зубов


    Ешьте овощи сырыми. После термальной обработки овощи теряют свои питательные вещества, которые являются строительным материалом для клеток организма. Овощи необходимо есть сырыми если не всегда, то иногда, чтобы организм получал как можно больше питательных веществ.

    Используйте масло чайного дерева. Используйте средства для полости рта с экстрактом чайного дерева. Чайное дерево способно защитить зубы от размножения бактерий и от разрушения зубной эмали.

    Как предотвратить разрушение зубов

    Пейте больше воды. Она необходима для образования слюны, которая, с свою очередь, важна для сохранения здоровья полости рта. Слюна содержит ферменты, необходимые для защиты зубов от микробов.

    Если соблюдать эти элементарные советы, то можно предотвратить разрушение зубов. Они помогут вам сохранить здоровье не только зубов, но и всего организма.


    Зубы, Здоровье, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook