Great.az
» » Как сохранить здоровье с хорошим питанием
» » Как сохранить здоровье с хорошим питанием

    Как сохранить здоровье с хорошим питанием


    Понятие "здоровое питание" часто вызывает мысли о различных безвкусных продуктах, поэтому многие предпочитают питаться более вкусной едой, но менее полезной. Потребляя СЕГОДНЯ нездоровую пищу, ЗАВТРА вы можете столкнуться с тяжелыми последствиями. Чтобы сохранить здоровье, необходимо выработать полезные питательные привычки. Процесс адаптации к хорошей еде не сложный. Питание здоровой пищей предполагает включение в рацион продуктов разной группы, чтобы обеспечить организм нужными витаминами.

    Как сохранить здоровье с хорошим питанием


    Шаг 1
    Включите в свой рацион здоровые жиры. Жиры считаются концентрированным источником энергии, который помогает телу усвоить необходимые витамины. Жиры, содержащиеся в таких продуктах, как оливковое масло и авокадо, являются отличным выбором. Имейте в виду, что чрезмерное потребление насыщенных и транс-жиров может повысить уровень холестерина в крови и повысить риск развития сердечных заболеваний. Выделяйте для жиров от 20 до 35 процентов ежедневных калорий.

    Шаг 2
    Включайте сложные углеводы в свой ежедневный рацион. К ним относятся зерновые, бобовые и крахмалистые овощи, такие как горох, кукуруза и картофель. Сведите потребление продуктов, содержащих сахар, до минимума. Рекомендуется потребление углеводов от 225 до 325 г в день. В зависимости от того, насколько вы активны, ежедневное потребление калорий может варьироваться.

    Шаг 3
    Потребляйте ежедневно по крайней мере от 10 до 35 % белковой еды. Белки имеют важное значение для человеческой жизни. Ваша кожа, кости, мышцы и ткани органов содержат белок. Включите в свой ежедневный рацион продукты, содержащие белки. Мясо, морепродукты, птица, бобовые, орехи, семена, молочные продукты считаются богатым источником белка.

    Шаг 4
    Включите волокна в свой ежедневный рацион. Волокна бывают в двух формах: растворимые и нерастворимые. Нерастворимые волокна призваны помочь предотвратить запор. Источником нерастворимых пищевых волокон являются пшеничные отруби и овощи. Растворимые волокна могут помочь улучшить ваш уровень холестерина и уровень сахара в крови. Источники растворимых волокон - сушеные бобы, яблоки, апельсины и овес. Рекомендуется получать от 30 до 38 г клетчатки в день.

    Как сохранить здоровье с хорошим питанием

    Шаг 5
    Читайте этикетки продуктов, чтобы быть в курсе, какие питательные вещества вы едите. Это поможет вам регулировать количество потребляемых в день калорий. Если вы следуете конкретному плану питания или диете, знание количества калорий различных продуктов имеет важное значение для определения продуктов, которые вы можете съесть, и продуктов, которые вы должны избегать.

    Шаг 6
    Ешьте завтрак каждое утро. Здоровый завтрак помогает регулировать обмен веществ. Питание небольшими порциями в течение дня также рекомендуется, так как это помогает сохранить энергию организма, что важно в ежедневной производительности.

    Шаг 7
    Исключите обработанные пищевые продукты из своего рациона. Это продукты из белой муки и белого сахара. Они могут вызвать значительные колебания уровня сахара в крови.

    Шаг 8
    Планируйте все блюда заранее. Наличие здоровой пищи на кухне избавит вас от соблазна перекусить не полезной пищей.

    Шаг 9
    Добавьте поливитаминов в свой ежедневный рацион. Получение необходимых витаминов и минералов поможет предотвратить серьезные заболевания. Эти витамины и минералы помогают телу предотвращать блокировку артерий, сердечные приступы и другие хронические заболевания.


    Здоровье, Питание, Витамины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook