Great.az
» » Как сбить температуру, не используя таблеток
» » Как сбить температуру, не используя таблеток

    Как сбить температуру, не используя таблеток


    Когда поднимается высокая температура, терпеть ее нет сил. Большинство жаропонижающих средств имеют побочные эффекты в виде желудочных кровотечений и вплоть до поражений печени. Как можно сбить температуру, не прибегая к лекарственным препаратам?

    Как сбить температуру, не используя таблеток


    Способ 1.
    Снимите с себя всю теплую одежду и сбросьте одеяло, чтобы лишнее тепло не накапливалось в теле. С помощью такого способа можно снизить температуру на 0,5 градуса.

    Способ 2.
    Сделайте влажное обтирание. Слегка смочите полотенце водой (температура воды должна быть примерно такой же, как и температура тела) и оботрите им тело. Вода увеличит отдачу тепла. Не используйте уксус или алкоголь, так как они только повысят температуру тела. Данный способ помогает снизить температуру на 1-1,5 градуса. Обтирание следует повторять каждые полчаса.

    Способ 3.
    Сделайте компрессы на затылке, под мышками, в паховых складках и области печени.

    Способ 4.
    Пейте больше жидкости. Напиток должен быть той же температуры, что и температура тела. Пейте понемногу, но часто. Данный способ помогает сбить температуру на 0,5-1 градус.

    Способ 5.
    Съешьте поллимона, грейпфрут или 2 апельсина. Цитрусовые - замечательные антисептики, которые обладают противовоспалительным действием. Витамин С укрепляет иммунитет. Данный метод позволяет сбить температуру на 0,5 градуса.

    Способ 6.
    Проветрите комнату, чтобы охладить организм. Это поможет снизить температуру тела на 0,2-0,3 градуса.


    Не нужно сбивать температуру ниже 39 градусов. Как известно, большинство вирусов перестает размножаться при температуре выше 37 градусов. Интерферон - помощник в борьбе с болезнью - вырабатывается при температуре не ниже 38 градусов.


    Здоровье, Советы, Лечение
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook