Great.az
» » Как быстро избавиться от головной боли без таблеток
» » Как быстро избавиться от головной боли без таблеток

    Как быстро избавиться от головной боли без таблеток


    Как быстро избавиться от головной боли без таблеток


    Иногда головная боль может застать вас в самый неподходящий момент, а под рукой нет ничего, что бы могло облегчить это состояние. Не все знают, что головную боль можно снять без применения медицинских лекарств.

    Первое, что рекомендуется сделать при головной боли, - расслабиться и успокоиться, а затем ненадолго прилечь и закрыть глаза. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох носом, задержите дыхание. Через 2-3 минуты повторите это упражнение снова. После 6-8 подходов боль должна уменьшится или вовсе исчезнуть.

    Еще один довольно легкий способ снятия головной боли: обхватите ладонями шею и легкими движениями разомните мышцы от затылка к ключице. Повторите упражнение несколько раз.

    Чтобы головная боль прошла, покачайте 10 раз головой вправо-влево, а затем 10 раз выполните повороты вправо-влево. Затем опускайте голову пять раз, касаясь подбородком груди. Выполняйте все движения медленно и плавно.

    Также хорошо помогает самомассаж. Помассируйте в течение нескольких минут мягкими круговыми движениями голову подушечками пальцев.

    Точечный массаж - еще одно эффективное средство для снятия приступов головной боли. Найдите точку, расположенную между бровями, и нажмите на нее указательным и средним пальцами. В течение одной минуты удерживайте пальцы на этой точке.Боль должна утихнуть.

    Попробуйте снять головную боль с помощью влажных компрессов. Для этого смочите ткань в столовом уксусе и приложите на пять минут к височной области и к подошвам стоп. Этот компресс можно заменить также перцовым пластырем.

    Чтобы расширить сосуды и снять спазмы, которые провоцируют боль, выпейте 20 г коньяка.


    Как избавиться, Полезные советы, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook