Great.az
» » Домашние средства от храпа
» » Домашние средства от храпа

    Домашние средства от храпа


    Наверное, для вас не станет открытием то, что вы прочитаете дальше. Все мы встречались с таким явлением как храп. Интересно, что это такое? В медицинском справочнике это объясняется так. «Храп – это вибрация, которая возникает вследствие нарушения движения воздуха через дыхательные пути». Написано умно, но это неприятное явление не пройдет от прочтения умных слов. Вы сами знаете, как это неприятно, когда ты не можешь заснуть от «громогласных раскатов грома». Поэтому я и хочу дать несколько домашних эффективных советов, которые помогут избавиться от храпа.

    Домашние средства от храпа


    1. Конечно же, вы знаете, что идеальные условия для храпа – это лежание на спине. Поэтому советую вам на спину пижамы пришить карманчик, в который положите теннисный шарик. Он будет мешать лежать на спине.

    2. Чаще всего храпят люди с избыточным весом. Ведь чрезмерная тяжесть в шее и груди сдавливают мышцы и нарушают нормальный процесс дыхания. Поэтому похудение важный этап в борьбе с храпом.

    3. Избегайте употребления алкоголя менее чем за 4 часа до сна. Ведь алкоголь снижает тонус мышц органов дыхания.

    4. Чтобы избавиться от накопившейся слизи и тем самым уменьшить храп, пейте больше очищенной воды.

    5. Есть одно медленное, но эффективное средство от храпа. На ночь выпевайте 2-3 глотка оливкового масла.

    6. Если на салфетку накапать несколько капель эвкалиптового масла и положить на подушку, это поможет прочистить носовой проход и снизит храп.

    7. Ну, и напоследок. Занимайтесь регулярными физическими упражнениями. Ученые доказали, что физически здоровые люди менее склонны к храпу. Даже небольшая зарядка перед сном обязательно поможет.

    Правильно питайтесь, меньше пейте алкоголя и занимайтесь физическими упражнениям и будете спать и вы спокойно и спящие рядом с вами.


    Как избавиться, Советы, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook