Great.az
» » Как не спать целую ночь
» » Как не спать целую ночь

    Как не спать целую ночь


    Бывает такое, что нужно продержаться всю ночь без сна, но на самом деле это не так просто, как может казаться. Поэтому в данной статье хочу поделиться небольшими советами, которые помогают мне не сомкнуть глаз длинной ночью.

    Как не спать целую ночь


    Свет
    Когда в помещении (или на улице) много света, вам труднее уснуть. Свет будет являться раздражителем, и мозг будет не так охотно погружать вас в сон. Если освещение тусклое или вокруг темно, то в качестве источника света можно использовать телефон или планшет, который будет раздражать не меньше, если ваш взгляд устремлен в экран.

    Музыка
    Музыка, особенно громкая, особенно динамичная, тоже является хорошим средством для того, чтобы не спать. Это такой же раздражитель, как свет, только воздействует она на слуховой аппарат.

    Видео
    Если совместить раздражителей глаз и ушей, то получится видео, а именно фильм, сериал, мультик, и т.п. Если вы смотрите что-то интересное, трудно оторваться, вы увлечены сюжетом и забываете про сон.

    Видеоигры
    Это как видео, только еще лучше – помимо красивых звука и картинки, Вы сами являетесь частью сюжетной линии, управляете процессом. Поэтому должны быть на чеку и не клевать носом, чтобы в игре у вас все получилось. Особенно хороши динамичные игры, такие как шутеры или гонки.

    Смена позиции
    Чтобы не засыпать, нужно почаще менять свое положение, но нежелательно ложиться. Лучше всего взять неудобный стул, на котором вы будете постоянно ерзать. Это будет тоже своего рода раздражитель, способствующий бодрствованию.

    Зарядка
    Более радикальным методом является зарядка – можете сделать несколько простых упражнений. Например, прыжки, отжимания, приседания или танцы под музыку. Это должно хорошо встряхнуть ваш организм.

    Еда
    Часто ли люди засыпают во время обеда? Думаю, нет. Налейте крепкого чая, сделайте бутерброды и жуйте себе на здоровье. Желание заснуть при этом уменьшится.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook