Great.az
» » Как заснуть: 9 секретов здорового сна
» » Как заснуть: 9 секретов здорового сна

    Как заснуть: 9 секретов здорового сна


    Очень часто люди жертвуют сном ради учебы или работы. Но в этом нет никакого смысла. Вы должны уделять ему столько времени, чтобы потом не отпаивать себя тоннами кофе по утрам. Однако порой заснуть бывает очень трудно. В данной статье мы поделимся с вами советами по улучшению сна.

    Как заснуть: 9 секретов здорового сна


    1. Выберите самую удобную позу для сна
    У каждого человека есть своя любимая поза для сна. Возможно, вы ее еще не знаете. Постарайтесь менять свое местоположение в кровати, чтобы выбрать наиболее удобное. Например, запомните положение своего тела в тот момент, когда вы проснулись. И в следующий раз ложитесь спать именно так.

    2. Создайте собственный ритуал
    Организм человека работает ритмами, он способен привыкать к любым обстоятельствам. Привычки - неотъемлемая часть жизни. Создайте свой собственный ритуал, который вы будете выполнять перед сном. Когда вы проделаете его 40 раз, он войдет в привычку. Вы и не заметите, как после него вас будет клонить в сон. Это может быть чашка чая перед сном или любимая музыка.

    3. Организуйте условия для сна
    Чтобы заснуть быстрее, соблюдайте некоторые условия. Например, в вашей спальне должно быть тихо, темно и проветрено. Матрас и подушка не должны быть слишком мягкими. Можно спать и вовсе без подушки.

    4. Поэкспериментируйте с дневным сном
    Если днем вы замечаете, что хотите спать, позвольте себе немного вздремнуть. Дневной сон полезен и избавляет от усталости вечером. Но не спите больше получаса, так как ночью вы точно не сможете уснуть.

    5. Не пейте кофе и крепкий чай по вечерам
    Кофе, как и крепкий чай, может помешать вам уснуть ночью. Старайтесь употреблять эти напитки в первой половине дня. А вечером лучше выполните легкие физические упражнения и выпейте стакан воды.

    6. Ложитесь спать и вставайте в одно и то же время
    Очень дельный совет, но в нем есть небольшая проблема: ему сложно следовать. Не нужно ложиться спать в запланированное время. Если вы утром встаете в 7-8 утра, то ложитесь спать к полуночи. Этого времени хватает для продуктивного дня.

    7. Если вы устали – поспите
    Если настало время, когда вы обычно ложитесь спать, не мучайте себя и не пытайтесь чем-то заняться, - идите спать. Обычно это бывает так: вы проверяете почту, потом заходите в социальные сети ... А утром хотите спать и чувствуете себя разбитыми.

    8. Поменяйте постельное белье
    Регулярно меняйте свое постельное белье. Спите только на чистой простыне, а под голову кладите чистую подушку. Тогда и сон будет в радость.

    9. Рано делайте зарядку и поздно не ешьте
    Поздний ужин – это главный враг хорошего сна. Многие люди трудно засыпают после вечернего похода в спортзал. Слушаете свои ощущения и следуйте им.

    Как уснуть в жаркую ночь


    Сон, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook