Great.az
» » Как давать ребенку активированный уголь
» » Как давать ребенку активированный уголь

    Как давать ребенку активированный уголь


    Как давать ребенку активированный уголь


    Активированный уголь есть в аптечке практически каждой семьи, ведь именно он выручает и взрослых, и детей в случаях отравления и при многих инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Несмотря на то, что активированный уголь относится к безопасным препаратам, перед тем, как дать его ребенку, посоветуйтесь с педиатром или позвоните в службу скорой помощи и уточните дозировку.

    Препарат в таблетках или в виде водной взвеси принимается внутрь. Дозировка активированного угля зависит от веса и возраста ребенка. Для приготовления взвеси необходимое количество таблеток угля растворите в половине стакана воды. Детям активированный уголь назначают из расчета 0,05 г на килограмм массы тела, прием 3 раза в сутки. Максимальная разовая доза - до 0,2 мг на каждый килограмм массы тела ребенка. Курс лечения при острых заболеваниях составляет от 3 до 5 дней, до 14 дней - при аллергии и хронических заболеваниях. По рекомендации лечащего врача через две недели можно провести повторный курс.

    В случаях острого отравления сделайте ребенку промывание желудка с применением водной взвеси активированного угля, затем дайте 20-30 г угля внутрь. При метеоризме и нарушениях пищеварения уголь давайте внутрь 3-4 раза в сутки по 1-2 г. Курс лечения в этом случае составляет от 3 до 7 дней.

    Таблетки бывают различного веса. Для совсем маленьких детей можно приобрести активированный уголь в форме гранул, пасты или порошка – такое лекарство лучше растворяется в воде.

    Учтите, что между приемом активированного угля и приемом пищи или других лекарств должно пройти не меньше двух часов. В противном случае активированный уголь, взаимодействуя с лекарственными средствами, снизит их всасывание и эффективность лечения.

    Если вы не замечаете у ребенка улучшения самочувствия после приема активированного угля, вызывайте бригаду скорой помощи.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook