Great.az
» » Как правильно ухаживать за зубами в домашних условиях
» » Как правильно ухаживать за зубами в домашних условиях

    Как правильно ухаживать за зубами в домашних условиях


    Ни для кого не секрет, что зубы необходимо чистить дважды в день - перед завтраком и перед отходом ко сну. Продолжительность этой процедуры должна быть не менее 2-3 минут.

    Чтобы обеспечить полноценный уход за ротовой полостью, в первую очередь нужно подобрать зубную щетку. Лучше всего остановить выбор на щетке средней жесткости, щетина которой выполнена из искусственных волокон. Не стоит забывать, что после каждого использования, зубную щетку нужно тщательно промывать горячей водой и просушивать, это предотвратит появление и развитие в ней ненужных бактерий и микроорганизмов. Менять данный предмет гигиены нужно не реже, чем раз в полгода.

    Как правильно ухаживать за зубами в домашних условиях


    Зубных паст существует множество: лечебные, отбеливающие, профилактические или пасты для чувствительных зубов. Цена и состав пасты не определяют степень ее полезности, главное, наличие в ней фтора.

    Для удаления остатков пищи из труднодоступных мест, рекомендуется применять зубные нити (флоссы), их можно приобрести практически в любой аптеке.

    Ухаживая за зубами, не стоит пренебрегать чисткой языка, ведь на нем также образуется налет и размножаются различные микроорганизмы. Почистить язык можно обратной стороной зубной щетки (если там имеется специальный скребок) или ручкой чайной ложечки. Начинать чистить язык нужно от корня, аккуратно двигаясь к кончику.

    В конце каждой чистки зубов используется ополаскиватель для ротовой полости, он предупреждает образование зубного налета, освежает дыхание, уничтожает вредную микрофлору.

    Чтобы избежать проблем с зубами, нужно придерживаться нескольких правил:
    - не раскалывать зубами орехи, не открывать бутылки, не перегрызать нитки, лески и т.д;
    - не употреблять слишком контрастную по температуре пищу, например, запивая горячий суп холодным соком, это, со временем, повредит зубную эмаль;
    - если нет возможности почистить зубы, можно пожевать жвачку в течение 7-10 минут;
    - посещать стоматолога не реже, чем раз в 6 месяцев, даже если нет очевидных проблем с зубами.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook