Great.az
» » Как удалить зубной налет в домашних условиях
» » Как удалить зубной налет в домашних условиях

    Как удалить зубной налет в домашних условиях


    Эмаль зубов имеет пористую поверхность. Появление зубного налета – это результат отложений фтора и остатков пищи. Помимо того, что зубной налет негативно отражается на внешнем виде, эта проблема несет угрозу появления зубного камня, с которым домашними средствами справиться невозможно. В свою очередь, качественно уменьшить зубной налет можно и в домашних условиях. И залог успеха в этом деле кроется в пересмотре взглядов на ежедневную гигиену полости рта.

    Как удалить зубной налет в домашних условиях


    Сода и зубной порошок
    Самым простым и доступным средством борьбы с зубным налетом в домашних условиях является обычная столовая сода. Использовать ее в чистом виде не рекомендуется. Лучше добавить половину чайной ложки соды в зубную пасту при чистке зубов.

    Важно воздерживаться от активного надавливания зубной щеткой о зубы во время чистки, поскольку это может травмировать эмаль и десна.

    Особенно важно использовать твердые средства для чистки зубов курильщикам и заядлым кофеманам, поскольку никотин и кофе сильно пигментируют эмаль зубов, образовывая пленку налета. Представителям этой группы риска следует пополнить свой арсенал средств специальным зубным порошком, предназначенным для борьбы с пигментацией эмали и использовать его не чаще, чем указано в инструкции.

    Новая зубная щетка
    В борьбе с зубным налетом не стоит недооценивать основной инструмент – зубную щетку. От обычных, даже самых дорогих и разрекламированных щеток лучше отказаться в пользу электрических приспособлений.

    Стандартная электрическая зубная щетка позволяет осуществлять более 7000 оборотов щетиной в минуту. Важная функция – микро-пульсация, которая разрушает мягкий микробный слой зубного налета. Ручная чистка зубов такую продуктивность не обеспечивает, поэтому стоит один раз приобрести качественную электрическую зубную щетки, чтобы забыть о зубном налете.

    Правильно подобранная зубная паста
    Обычные зубные пасты предназначены для гигиенического ухода за зубами. Они прекрасно очищают зубную эмаль и освежают дыхание, однако беспомощны в борьбе с зубным налетом.

    С этой задачей справляются, как правило, специальные пасты, содержащие абразивные компоненты. Кроме того, в составе пасты должны содержаться пирофосфаты, разрушающие слой зубного налета.

    Зубная нить и ополаскиватель

    Еще один незаменимый помощник в борьбе с зубным налетом – зубная нить. Пользоваться ею нужно после каждого приема пищи, чтобы межзубное пространство не превращалось в зону повышенной опасности для образования зубного налета.

    Кроме того, стоит пересмотреть свое мнение на ополаскиватель для рта. Он позволяет не только освежить дыхание, но и очистить поверхность зубов от остатков пищи в тех случаях, когда полноценно почистить зубы не удается. Например, после обеденного перерыва на работе.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook