Great.az
» » Как убрать черный налет с зубов
» » Как убрать черный налет с зубов

    Как убрать черный налет с зубов


    Зубной налет - это липкие отложения, возникающие на зубах после приема пищи. Помимо этого он служит домом для многих бактерий, которые вызывают кариес и различные заболевания десен. Если вы должным образом не заботитесь о гигиене полости рта, то уже через неделю эти отложения затвердеют и образуют зубной камень.

    Как убрать черный налет с зубов

    Лучше всего обратиться за помощью к стоматологу. Он проведет ультразвуковую процедуру, которая не травмирует зубную эмаль. После нее ваши зубы обработают специальными зубными пастами, которые пропитают эмаль и отполируют зубы.

    Профессиональную чистку можно провести с помощью лазера. Это поможет вам избавиться не только от желтого цвета, но и обрести белизну зубов. Помимо этого действие лазера является более щадящим в отличие от ультразвука. Процедура полностью безболезненна и не вредит эмали.

    Избавиться от зубного налета самостоятельно можно при помощи зубных паст с содержанием фтора. Но лучше всего пользоваться электрической зубной щеткой. Так как помимо действия пасты прибавляется вибрация, которая будет способствовать разрушению налета, и процесс очищения пойдет быстрее. Чистите зубы под углом 45 градусов, чтобы процесс шел эффективнее.

    Используйте соду и перекись водорода (3%). Для этого смешайте их в небольших количествах (1 ч.л. соды на половину 1 ч.л. перекиси водорода). Пальцами или ватным диском полируйте зубы этим средством. Но увлекаться процедурой не стоит, так как у соды есть способность разрушать эмаль.

    Еще один способ. Смешайте столовую ложку корня лопуха и кожуру фасоли. Одну столовую ложку этого сбора залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение суток. Принимайте средство в теплом виде в три приема за день. Процедуру продолжайте до тех пор, пока налет не исчезнет.

    Замочите 2 столовые ложки сухих листьев шалфея с 2 столовыми ложками морской соли. Всю смесь запекайте в фольге в духовке на протяжении получаса при температуре 200 градусов. Когда она остынет, растолките и используйте ее в качестве зубного порошка.


    Как избавиться, Уход за зубами
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook